Документооборот у диспетчера (организация перевозок)

День добрый! Подскажите, пожалуйста, как правильно. ИП диспетчер (своих машин не имеет, но привлекает других). Вопрос какой должен быть документооборот между участниками. Подкорректируйте меня, пожалуйста.

  1. Документооборот между Заказчиком (владелец груза) и ИП (диспетчер):
    -Договор транспортной экспедиции (предмет договора: организация перевозок с привлечением третьих лиц)
    -заявка
    -экспедиторская расписка
    -акт, отчет экспедитора

  2. Документооборот между ИП (диспетчером) и Перевозчиком:
    -Договор перевозки
    -заявка
    -ТТН
    -акт на услуги перевозчика.

не стыкуются некоторые нюансы…У меня больше вопросы по первому документообороту. ИП диспетчер сам груз не принимает (как и когда он выдаст экспедиторскую расписку, как это на практике происходит) у нас груз забирает перевозчик, значит должна быть доверенность от Заказчика на перевозчика (водителя)???. Подскажите, может в моей цепочке что-то не так?

Диспетчер - просто посредник между исполнителем и заказчиком. Агент. Договор транспортной экспедиции это вообще другая история.

Надежда, здравствуйте! Получается по первой схеме должен быть только агентский договор на организацию перевозки?
Хорошо, а если рассматривать в этом направлении, тогда документооборот между Заказчиком и диспетчером:
-договор агентский на организацию перевозки
-заявка
-отчет агента +акт

а п.2 остается в том же виде (между диспетчером и перевозчиком)
Такой документооборот будет правильным?

1 лайк