ИП диспетчерские услуги

Добрый день, подскажи пожалуйста.
Открыла ИП диспетчерские услуги, УСН 6% есть заказчик и Перевозчик я посредник, как правильно составить договор заявку на перевозку, и что нужно указать в наименование счета?
Заказчик просит в счёте указывать, транспортные услуги, водитель, машина, маршрут, но у меня нет машины и водителя???
Так же заказчик платит на мой р/с 100000 я перевожу на карту и плачу перевозчику 90000 налом, налог плачу с 10000 или со 100000тыс??

а за что же вы деньги с заказчика берете?

со 100 000.
Если вы заключаете договор на перевозку - это уже не диспетчерские услуги.
Чтобы платить налог только с разницы - надо заключать агентские договоры.

он чек вам дает?

Вообще надо было бы эти вопросы задавать ДО открытия ИП и заключения договоров, а то можно вляпаться…

Беру деньги за доставку груза привлеченными машинами, между мной и хозяином машин нет никаких договоров.

А какой договор у вас с перевозчиком? И есть ли он вообще? И кто это перевозчик - ИП, самозанятый или просто физическое лицо? Кроме “попадания” на налог с дохода УСН 6% со всех 100 тыс. есть еще и риски “попадания” на налоги с выплат с 90 тысяч “перевозчику”.

1 лайк

Нет нету договора с хозяином машин.

Перевозчику я отдаю налом. С расчётного счета на карту себе же перевожу, снимаю и отдаю, Перевозчик ИП

+100
А еще есть риски попадания на проблемы с поврежденным или утраченным грузом, или с поврежденной или утраченной машиной, а заодно с ГИБДД, когда она тормознет машину с чужим грузом без документов.

Я фигею, дорогая редакция…

и банк до кучи счет и карты заблокирует, не любят банки такого явного обнала.

Кто ж Вас надоумил такую деятельность вести?

1 лайк

Спасибо за ответ.
Меня так же волнует как правильно прописывать в счёте заказчику услуги🤔

Не совсем понимаю, почему груз без документов то???

Машины у хозяина в собственности все официально, причём сдесь утрата и все прочее…

а по каким документам Вы передадите груз водителю и погрузите его в машину?

То ТН.

Я не гружу левый груз🙂 Заказчик-я-Перевозчик. Ничего левого и противозаконного.

Вы не можете ни диспетчерские услуги оказывать потому как никак не можете подтвердить, что кому-то передаете заказы, ни транспортные услуги оказывать, потому как

вы с заказчиком договор заключили.

а с перевозчиком у вас договора НЕТ. На каком основании Вы передаете перевозчику чужой груз?

Я с заказчиком заключают договор на разовую перевозку, давая машину ИП. Заказчик данные на завод даёт, машина делает рейс, привозит ТН я выставляю счёт, он мне оплачивает.

А перевозчику я отдаю налом.

на каком основании Вы даете заказчику ЧУЖУЮ машину?
Вы понимаете, что отвечать перед заказчиком будете Вы лично своим имуществом и своими деньгами?

Простите, но с таким абсолютным непониманием ни юридической стороны вопроса, ни денежной, Вы очень быстро попадете в неприятности. Хотя бы проконсультируйтесь с юристом.

если непорядочный водитель машины продаст груз налево, отвечать за груз перед заказчиком будете Вы.

1 лайк

Я как диспетчер ищу машину и передаю заказчику.
Машины в собственности все водители трудоустроины официально. Так же машины по глонасу.

Также хозяину машин удобно получать нал.