Как рассчитать агентское вознаграждение при перевыставлении транспортных услуг

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста.
ООО на ОСН, оптовая торговля. Своего транспорта нет, нанимаем стороннего перевозчика.
Нужно предусмотреть вариант, когда наше ООО от своего имени организует доставку товара, а поставщик/покупатель нам потом стоимость доставки возмещает.
Чтобы мы могли перевыставить транспортные услуги контрагентам составляю агентский договор. Подскажите пожалуйста как определить сумму агентского вознаграждения?
Ставить % от суммы доставки считаю неправильным, т.к. мы не выступаем агентом по продаже транспортных услуг. К объему отгруженной продукции тоже отношения не имеет.
Хочу поставить символическую цену в 1000 руб с НДС, но как ее обосновать?
Взаимозависимых контрагентов нет.

ВЫ сами-то не видите противоречия в этих двух своих предложениях - Вы уж разберитесь - агент или не агент.
Какую роль Вы себе тогда в агентском договоре хотите определить.

Т.е Вы хотите чтобы мы это сделали за Вас - причем у Вас есть информацию об объемах таких сделок в Вашей финансово-хозяйственной деятельности - их существенности .
В моем понимания сумма вознаграждения должна все-таки зависеть от объема сделок с контрагентом - то у одного - 1 сделка в месяц - 1 тыс. руб. - у другого 150 сделок в месяц и то же 1 тыс. или Вы хотите сделать 1 тыс. за каждую доставку - тогда не спугнет ли это покупателя.

Агентский договор по продаже товаров я понимаю, а вот с транспортными услугами я что-то запуталась. Значит мы агент по продаже транспортных услуг. Просто, по-скольку, у нас нет такого вида деятельности, я не знаю как рассчитывают вознаграждение те, кто этим занимаются. Наверняка включают свои расходы (аренда, з/п, налоги и прочее).
Я не понимаю к чему привязать размер агентского вознаграждения при перевыставлении транспортных услуг.
Мне нужно прописать в договоре минимально возможное вознаграждение, т.к. лишние деньги нам возмещать никто не будет. Ну и налоги к уплате не хочется увеличивать.
По текущим договорам мы на каждый месяц с поставщиком/покупателем согласовываем объем товара, который нужно вывезти. Транспортные услуги выставляют сразу за весь объем вывоза.
Если разовая продажа, то транспортные расходы нам перевозчик выставляет по факту доставки.
Думаю установить вознаграждение за партию отгруженного товара, независимо от объема, т.к. объемы всегда разные.

Если Вы собираетесь включать в вознаграждение свои расходы, подумайте, есть ли они у вас. Что это? Оплата за несколько минут связи и 1/цатая з/пл менеджера, позвонившего в транспортную компанию, или это экспедитор.
Проще всего принять % от суммы перевыставляемых транспортных услуг.

з.ы. вот это вообще не понятно

в такой ситуации как у вас налоги к уплате будете брать из вознаграждения, вообще не ваша головная боль

БухИнна, вознаграждение может быть любым, размер его в первую очередь зависит от договоренности сторон. И обычно его прописывают процентом с привязкой к стоимости услуг. Вы бы первую очередь прикинула, сколько заказчик готов вам заплатить

Большое спасибо за участие в теме.
Да чем меньше- тем лучше. Заказчик бьется за каждую копейку. Нам главное- возможность перевыставления транспортных услуг. Была бы возможность- вообще бы вознаграждение не делали.
% от стоимости доставки наверное лучший вариант. И обоснование будет прозрачное.
Думала установить фиксированный тариф, но запуталась как его определить.

по мне так лучший вариант фиксированной суммой 10-50 руб за сделку… Потому как по сумме транспортные могут быть достаточно существенными…