Документы для суда по ЮЛ

Коллеги, какие документы для суда нужны по ЮЛ? Неужели нужно собирать всё досье в бумажном виде, заверенное контрагентом?

Вопрос непонятен. Вы с кем и по какому поводу судитесь?

с контрагентом по неисполнению условий договора

Договор, первичка, переписка.

а учредительные? договор аренды, уведомления различные в ФНС и т.п.?

Зачем суду какие-то уведомления в ФНС? И договор аренды причем? Вы с арендатором/арендодателем судитесь

А как применимы

к

?

В том то и дело, что кроме выписки из ЕГРЮЛ по контрагенту, полученной за месяц до подачи иска, ничего не требуется, насколько я знаю. Но моя коллега настаивает, что для суда нужны все документы на бумажном носителе… включая все документы, которые мы собираем перед заключением договора…

Копия свидетельства о государственной регистрации Истца в качестве юридического лица;
Выписка из ЕГРЮЛ на Истца (распечатка с официального сайта ФНС России);
Выписка из ЕГРЮЛ на Ответчика (распечатка с официального сайта ФНС России);
Платежные поручения( если были оплаты).
вся первичка

1 лайк

Спасибо, добрый человек)

Все это пишите в исковом заявлении.Удачи

а в случае суда с налоговой? При доказательстве проявления должной осмотрительности?

Вы правильно задайте вопрос:
-суд с контрагентом
-суд с налоговой

теперь суд с налоговой

С налоговой по уплате налогов или возмещения- там другие документы.

возмещения

Вся первичка с контаргентом: акты сверки, платежки по перечислению. декларации по ндс. документы на приход., как нашли контаргента. проверяли как? от него все учредилки заверенные синий печатью его. Удачи Вам.

заверенные и отправленные нам в электронном виде или на бумаге?

Вы идете в суд. хорошо иметь при себе два пакета - оригиналы и копии заверенные Вами. У ВАС юристы есть - это их работа.