Дополнительные страховые взносы за работу в условиях КОВИД-19

Нужно ли начислять дополнительные страховые взносы за работу во вредных условиях труда, медицинскому персоналу который выполняет работу с больными или потенциальными больными КОВИД-19, с сумм начислений стимулирующих выплат согласно постановлениям Правительства РФ № 484 и № 415?

Нет, не нужно

Спасибо за ваш ответ. Не могли бы вы более развернуто ответить на вопрос.

А что разворачивать? Доп.взносы ведь не по этим постановлениям платятся

С какими нормативными актами можно ознакомиться, чтобы понимать с выплат каким категориям сотрудников необходимо рассчитывать доп.страховые взносы. А также какие выплаты могут входить в базу для расчета доп.страховых взносов? Спасибо.

Статья 33.2 Федерального закона от 15.12.2001 №167-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
“Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации”

1 симпатия