Досрочная продажа ОС на УСН, применение амортизационной премии

Здравствуйте!
ООО на УСН 15%, продаем ОС - 4 группа, в эксплуатации менее 3 лет.
Хотим включить в расходы амортизационную премию - 30%, но при вводе в эксплуатацию амортизационную премию не применяли.
Не могу найти судебной практики по этому вопросу.
Кто нибудь в реальности так делал? Вот думаю стоит ли рисковать?

Судебной практики я не нашла, а вот частное мнение налоговика в К+ нашла

Амортизационную премию можно применить и на момент продажи ОС
Косолапов Александр Ильич, государственный советник РФ 1 класса

  • Норма п. 3 ст. 346.16 НК предписывает плательщику пересчитать базу по налогу при УСН, если ОС, затраты на приобретение которого учтены в составе “упрощенных” расходов, будет реализовано (передано) ранее установленного срока. В этой норме содержится отсылка к положениям гл. 25 НК РФ. Но не сказано, какими конкретно положениями этой главы должен руководствоваться упрощенец. Поэтому компания при пересчете базы по налогу при УСН вправе применить все положения по начислению амортизации, предусмотренные гл. 25 НК РФ, в том числе и касающиеся использования амортизационной премии.
    Отмечу, что, поскольку никаких исключений гл. 26.2 НК РФ не предусматривает, амортизационная премия может быть применена при “досрочной” продаже ОС, приобретенного как до, так и после перехода на спецрежим.
2 симпатии

Надежда, спасибо большое за ответ!