ЭДО с контрагентами (Контур)

Хотелось бы услышать мнения об удобстве/неудобстве работы по ЭДО через Контур.

Сейчас пользуюсь СБИС, довольна простотой и интеграцией с 1с.
Но появилась организация, работающая через Контур по отчетности, и есть желание организовать у них ЭДО. Варианты соответственно: освоить Контур или приделать им СБИС
От 1с-ЭДО через Такском я пока в печали. Допускаю, что просто не умею это готовить, но как-то слишком сложно всё.

У Контура есть программа для 1с БП 8.3 по ЭДО?
Есть возможность сразу отправлять сотни пакетов разным контрагентам?
Как происходит первая стыковка? В СБИСе я могу просто послать документы, а дальше смотреть - в системе ли клиент, получил ли, прочитал ли. А уж если утвердил, то вообще всё хорошо
В 1с-ЭДО какие-то безумные приглашения, которые никто не принимает, а без них ничего не работает
Как дела с настройкой роуминга?

Буду признательна за любые комментарии

Это ты про диадок?

Анжелика Ник, возможно, и про Диадок, если это программа Контура для ЭДО.
Или у них еще что-то есть?

тогда у них есть отдельный платный блок для работы с 1с

Ага, вчера уже нашла на их сайте. Жуки. У СБИСа обработка для 1с без доп.платы.
Только я не поняла, можно ли отправлять документы сразу всем за месяц? Или только каждому клиенту индивидуально?

Контуром довольна. В Диадок, есть возможность обмениваться "неформализованными документами. Клиенты разные бывают . Нет возможности приема xml файлов ,а Контур есть))
Тогда просто распечатываешь документ в word,pdf ( счет, акт, договор, и т.п), выбираешь Тип документа -неформализованный и отправляешь. Если нужна подпись от клиента , ставишь галку.
Раньше,( я Контуром пользуюсь очень давно) Диадок (ЭДО) был бесплатный.
Роуминг, тоже. Теперь платный , тарифные планы. Самый малый 900 рублей в год до 100 документов. Но нет возможности роуминга. Дальше, уже дороже, большее количество документов и тогда бесплатный с другими операторами.11

1 лайк