Эстонская компания на территории РФ

Прошу разъяснить действия Эстонской компании на территории России со ссылками на законодательство.
Планируется дистанционное трудоустройство физических лиц (налоговые резиденты России) на основании трудового договора с Эстонской компанией (резидент Эстонии). Работа по таким договорам будет выполняться на территории России по месту жительства физических лиц.
Необходимо ли в данном случае Эстонской компании регистрация на территории России? Требуется ли аккредитация иностранной организации на территории РФ?
В случае необходимости регистрации просьба указать порядок действий, сроки и пакет документов, необходимых для представления в регистрирующий(щие) орган(ы).
Каковы действия эстонской компании, в рамках рассматриваемой ситуации, при заключении гражданско-правового договора с физическими лицами? На рассматриваемых физических лиц распространяется трудовое право России или Эстонии?

Добрый день
Давайте сразу на всякий случай уточним - работа дистанционная через интернет?

И почему речь идет именно о трудовых договорах? С ними много неясного в нашем законодательстве в части дистанционной работы на иностранную компанию. Поскольку согласно статье 11, если одна из сторон - иностранная компания - то она обязана соблюдать наш ТК, что несколько абсурдно.

Тогда как в странах ЕС есть Регламент № 593/2008 Европейского парламента и Совета Европейского Союза “О праве, подлежащем применению к договорным обязательствам”, его должна применять Эстония. Там есть свобода выбора применимого права.

Поэтому при отсутствии каких-либо серьезных оснований для выбора именно трудовых договоров, лучше использовать договоры ГПХ, с ними таких проблем не будет.
Если работа дистанционная, то нет даже если отношения трудовые, обязанности регистрироваться на территории России у эстонской компании нет.

Должностной регламент будет такой.
осуществлять поиск и подбор контрагентов на территории государства для обеспечения деятельности компании
Проводить анализ рынка, составлять список перспективных контрагентов и контактной информации о них;
Информировать Заказчика о потенциальных контрагентах, с которыми возможно вступить в договорные отношения;

Я не знаю трудового законодательства Эстонии, но по нашему ТК это не трудовые отношения. Потому что явно не будет трудового распорядка (работы по определенному графику в частности), конкретного места работы, использования оборудования компании.
Еще скорее всего и оплата будет по результатам - сколько нашли контрагентов, столько и получили. Обычно при таких задачах оклады не платят.
Поэтому никто не сможет предъявить в России претензии, что с людьми не заключены именно трудовые договоры. Более того, я не знаю ни одного случая, когда бы вообще подобные претензии со стороны контролирующих органов в России были. Потому что доказывать это сложно, взыскать что-либо практически невозможно