Ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и работаю на основном месте 0,5 ставки. В июне по графику отпусков я сходила в отпуск на 14 кал.дней. Соответственно получила отпускные. А так же получила ежемесячное пособие по уходу за ребенком в полном объеме от ФСС. Нет ли тут нарушения? Не придется мне возвращать пособия?

Добрый день. Декретный отпуск-это отпуск по беременности и родам, Вы же находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Допустимо работать в режиме неполного рабочего времени и получать пособие по уходу по полутора лет. Т.е. никакого нарушения нет.

Работать не полный день и получать пособие можно, в вот одновременно два отпуска нельзя по мнению ФСС

Вопрос не в том имею ли я право работать во время отпуска по уходу за ребенком. А в том, что я сходила в ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком.

Вам должны были сделать возврат из отпуска по уходу, потом отправить в ежегодный, дальше опять в отпуск по уходу.

Не сделали почему-то. Что теперь делать непонятно.

Вам ничего не нужно делать. ФСС эти расходы не примет в зачет, а удерживать переплату без вашего письменного согласия работодатель не имеет права, т.к это не счетная ошибка, а не верное применение норм законодательства.

Фсс напрямую перечислял пособия. Работодатель только зп заплатил и отпускные.