ФФД 1.05. Неверный признак расчета. Возврат чека с зачетом аванса

Ситуация:
ФФД 1.05, онлайн-касса MSPOS-E-Ф, продажа услуг
Создан чек с окончательным расчетом с зачетом ранее полученного аванса, но неверно выбран признак расчета - нал вместо безнала. Чек итого на 70000, в том числе зачтен аванс 60000, фактически принято 10000
Через n-дней ошибка нал/безнал обнаружена, надо исправить.
Так как в ФФД 1.05 не используются чеки коррекции для правки чеков, делаем исправления путем “Возврат прихода” и пробитие правильного чека
Но когда пытаемся сделать “Возврат прихода” на экране появляется “Нельзя сделать возврат по чеку, который был оплачен авансом”
Обратились в техподдержку, ответ - “В данном случае необходимо сформировать произвольный возврат”

Вопрос 1 - что за ересь будет поступать в налоговую в таких случаях? Вернули какие-то 10000? а потом кому-то пробили 70000 с зачетом 60000 и фактическим приемом 10000? Или вернуть какие-то 10000 и пробить каакие-то 10000, чтоб тупо эквайринг сошелся?
Вопрос 2 - мы продаем услугу, одну и ту же, без указания в чеке номеров договоров. Мучаемся этими авансами и зачетами. Фактически поймать на неуказании аванса в чеках нас можно только при контрольной закупке налоговой, имея на руках договор и чековую предысторию. А онлайн, либо постпроверка налоговой невозможна. Зачем мы этим вобще занимаемся))…

Ну, не какие-то, а оплату за услуги. А принцип проведения верный.