Фиксир.стрв.взносы у ИП

Здравствуйте.ИП на УСН 6%.Учет веду в 1с 8.3 бух.Заполняю кудир по не почему то у меня страховые взносы не попадают в раздел 4 “Уменьшение налога”
Подскажите, пожалуйста, есть ли в программе волшебная кнопка, чтобы заполняла автоматически?
выписку провела, бух справку с начислением сделала.

видимо, до сих пор программу так и не научили это делать ((

я читала, что 8.3 такая умная программа, вот и подумалось может страховые взносы сама заполнит)

Уменьшение налога на взносы происходит бухсправкой при закрытии квартальных месяцев.

это я провела.

На УСН 6% уменьшается на взносы сумма самого исчисленного налога, а не как на УСН Доходы минус расходы, где уменьшается налоговая база, с которой взимается налог. Поэтому взносы при УСН Доходы не попадают в КУДиР.

в 4 раздел это где уменьшение, туда ведь должно попадать?

должно, другие программы (не 1С) это делают.

Вы знаете, сейчас попробовала сделать в 1с 8.3 предприятие расчет аванса по УСН за 1 кв. У меня попали фиксированные взносы в 4 раздел. Но так как ИП применяет патент и УСН, то в КУДиР попала пропорциональная доходу по УСН сумма взносов.

что за справка?
Взносы попадают в 4 разд. после закрытия месяцев

да нет, программу давно научили, а вот пользователи учиться не хотят :slight_smile:

проверьте при Закрытии месяца декабря, если записи в Регистры у операции Расчет расходов, уменьшающих УСН?

записи в регистры должны попадать из каких документов?

если интересуют именно “из каких первичных документов”, то из Выписок банка на уплату налога.

спасибо

почему не хотят? очень даже хотят.

у ИП не делала закрытие в 8.2 без необходимости
Теперь ясно, спасибо большое всем.

1 лайк