ФОТ у бюджетников (ПЕД и АУП)

Здравствуйте!
Подскажите, кто работает в бюджете как у вас складывается ФОТ.
Была проверка КСП, нас наказали за то, что завышена з/п. (особенно АУП), т.к. по их мнению мы должны платить только оклад+стаж +и, поскольку меньше МРОТ, диф.доплату. Выше МРОТа никак. что же это получается? Завучи, экономисты получают как уборщик ил дворник?
Как у вас дело с ФОТ обстоит? И есть ли какой-то нормативный документ, определяющий состав ФОТ?

мы должны платить в строгом соответствтии с действующим утверждённым Положением по ОТ

ну а как же без докУмента жить-то вообще в нашем мире? Всё строго в соответствии! Положение утверждено не абы кем, а Распоряжением Главы Администрации !

а Вы чем руководствуетесь? сами от себя чтоли начисляете? ну тогда и не удивительно, что влипли Был бы соответствующий докУмент - пусть бы своего же Главу и наказывали бы)))) если бы с ним справились)))))))
(юридически, они, конечно, и Главу привлечь могут… вот только посмотрел бы я на изменение состава этого КСП в следующем же месяце))))) )

это ИХ МНЕНИЕ, а руководствоваться… и мы, и они, и все остальные прочие должны документами

у меня стажа нет. остального - всего навалом, у всех категорий.

Коллега, сложно ответить с ваших слов. Нужно читать раздел, особенно в мотивационной части. Или хотя бы, что бы вы привели ссылки на ЛНА, НПА, на которые ссылались КСП-шники. Первое, что пришло в голову - либо выплаты не предусмотренные ЛНА, либо - превышение установленного предельного коэффициента по средней ЗП.
Просто исходя из ваших слов, правильно вам ответить невозможно.

Как именно наказали? Очень интересно с практической точки зрения. За это КСП наказать не может, нет полномочий таких.
Нормативные документы положение об оплате труда, положение о стимулирующих выплатах и т.п., вариантов много.

КСП, как правило, самостоятельный орган местного самоуправления и чихал он на главу. А если глава этого не понял, есть соответствующие органы