Создание обособки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ООО на ОСН зарегистрирована по МО, открыла обособку в Москве без р/с и без отдельного баланса.По месту регистрации фирмы я подаю форму С-09-3-1 и через 5 дней я должна забрать уведомление в ифнс по обособке? Отчеты по прибыли и НДФЛ сдаю по обособке и плачу туда же.Есть ли еще нюансы ?

Прибыль и по голове, и обособке. НДФЛ тоже делить надо. Директор же в голове должен работать

да, 5 рабочих дней.

да.

Директор тоже в обособке, офис там

а вот этого по документам быть не должно, максимум - совместительство

Директор - он же единоличный исполнительный орган - по месту регистрации фирмы.

Подскажите, а можно подать заявление на открытие электронно, как отчетность? Или надо все-таки лично туда идти? и какие тогда доки с собой? Пошлина?

я сдавала электронно, пошлины за открытие обособки нет

Подскажите, а если в другом городе открываем, подаем на создание заявление в налоговую по голове? Если я в Краснодаре, а открываю в СПб, подаю в Краснодаре?

Всегда по голове. А бумажку о постановке на учет уже из налоговой по ОП надо получить

можно сразу попросить их по почте вам отправить по юр.адресу

Насколько я поняла, зависит от налоговой. Где-то высылают, в Москве раньше принципиально не высылали, но последний раз вроде по ТКС пришло.

даже, возможно, от конкретного сотрудника, бывало, по телефону можно было попросить, договориться

Спрошу в этой же теме про Прибыль, я читаю и у меня в голове каша с этой прибылью, отдельного расчетного счета у меня нет, 3% который в бюджет субъекта РФ я не распределяю, распределяю только 17% который отправляю в региональный, как высчитать долю я не знаю, прочитала, что по остаточной стоимости ОС, но его у меня нет, значит по сотрудникам и по ЗП, один сотрудник по обособке другой числится ген дир/учред по голове.

Ну по их показателям и делить. Можно по головам (50/50 тогда будет, пока двое их) или по размеру зарплаты. Определяется в учетной политике

попробовала заполнить пр.5 к листу 02 программа рассчитала долю 17.01754386 откуда эта доля понять не могу

Не знаю, я вручную доли считаю и нужный процент вписываю.
Возможно, с учетом того, что ОП не с начала года, программа и верно посчитала

спасибо, буду разбираться

А сообщение по страховым взносам по лишению полномочий ОП по начислению выплат и иных вознаграждений физлицам подается по голове и по ОП? И в ФСС тоже?

наоборот, по умолчанию ОП таким правом не наделено, и подавать ничего никуда не надо.