Как узнать что обособку сняли с учета

Добрый день!
Как узнать, сняли обособку с учета или нет? Ситуация такая. Вышла на работу в новую организацию, где планировали закрывать ОП. Но вот закрыли или нет, я не знаю. Бывший главбух уходит от ответа, а мне надо срочно платить НДС. Где я могу посмотреть, стоит ОП на учете или нет?

В личном кабинете налогоплательщика информация об обособках есть

Спасибо. А через Контур или выписку из ЕГРЮЛ узнать можно?

А какая связь ОП с НДС?

1 симпатия

Нет, если это не филиал. то нельзя

А что бывший главбух отвечает за действия налоговой - ее задача подать уведомление о закрытии - а дальше уже только контроль.
Да и совсем не понятна связь между уплатой НДС и ОП

можно попробовать дозвониться в отдел регистрации в налоговой и спросить.
Почему-то в этих отделах часто работают очень отзывчивые люди и снимают трубку.

Спасибо, попробую. А то НДФЛ платить скоро, хотелось бы определенности.

а люди-то где работают - неизвестно? аренда? какой-то учет вообще есть?

как вариант сделать запрос на выписку из лицевого счета по обособке через оператора связи. Я думаю,если обособка закрыта то придет отказ

а людей куда дели которые в этой обособке работали? перевели,уволили?

Люди работают, и я в том числе. Вот уж горюшко). Договор аренды есть.

Сделала, жду ответа.

Спасибо, в понедельник позвоню.

на каком тогда основании хотели закрыть обособку?

Была обособка, которую решили сделать головной организацией, а бывшую головную закрыть. Юрист предыдущему бухгалтеру посоветовал, что прежде чем менять юрадрес на адрес ОП, ОП надо закрыть. Что скорее всего и сделали.

Не показатель. Я получаю выписки, в т.ч. и по закрытым ОП

получается только отчетность не принимают с основанием не найден налогоплательщик?

Отчетность, да, а состояние расчетов - пожалуйста. И более того, пени начисляют! ОП закрыто еще в 2017 году, тут мае 2019 вдруг появились рублей 15 пени по НДФЛ. Приличных слов нет, если что :face_with_symbols_over_mouth: