Заполнение НД по обособленному подразделению

Добрый день! ООО имеет ОП заполнили прил 5 к листу 02 указали код 1 доля налоговой базы по стр 040 -100%. Заполнен второй лист с кодом 02 , налоговая база стоит та же что и у основной орган, доля нал. базы не указана, налог не рассчитан. Подскажите налог на прибыль должен быть указан в листе с кодом 1 или в листе с кодом 2?

Налог должен быть указан такой, какой получается. Если доля 0%, то и налог будет 0%
Доли почему такие получились у вас?

За первый квартал к декларации, вообще нет приложения 5 к листу 02. За полугодие есть прил5 по головной орган и ОП, но в основной организации доля выручки 100% и налог к уплате, а ОП только налоговая база. Декларация сдана бывшим бухгалтером. Я только начинаю работать с ОП.
Нужно сдать уточненку и убрать лист по ОП если налоговая база только по основной организации, помогите разобраться

Если ОП есть в наличии, то конечно, не нужно. Стоит проверить, правильно ли рассчитана доля. У вас в ОП никто не работает и ОС нет?
В налоговую по ОП декларация сдавалась, кстати?

ОП нет сотрудников и ОС тоже нет. НД отправлена за полугодие, за 1 квартал нет. В НД за 1 квартал вообще нет приложений по ОП. Такое возможно, что по ОП не было выручки, но лист приложен с кодом 2 и возложена обязанность по уплате налога? по строке 030 указана налоговая база та же что и основной?

Выручка вообще не влияет. ОП когда зарегистрировано? Может, в 1 квартал его не было еще.
А за 9 месяцев сдавали?

Проверю, еще не дошла. Я правильно поняла, если ОП открыли во 2 квартале, но реализации нет , лист все равно заполняется и сдается с НД за полугодие?

Да, приложения 5 сдаются, если есть ОП. Доля прибыли, приходящая на ОП, определяется не по реализации, а по удельному весу сотрудников (или ФОТ) и ОС
В декларации по голове должно быть столько приложений 5, сколько ОП + голова. Если у вас одно ОП, то два прил. 05
И в налоговую по ОП подается декларация, там только титульный, раздел 1 и приложение 5 к листу 02

Я правильно поняла, если в ОП нет сотрудников и ОС, то доля не рассчитывается, но лист все равно прикладывается к НД? НД сдается как по основной орган. так и в налоговую ОП, даже если нет налога к уплате?

Да

Спасибо Вам огромное, я разобралась, благодаря вашей консультации