Фсбу 6

Добрый день! Организация - мп. на балансе есть 5 основных средств (стоимостью больше 3 млн каждое), но они в лизинг отданы другой организации. Вопрос в следующем: могу ли я использовать упрощенных переход на ФСБУ 6? это вообще ФСБУ 6 или кап вложения?

Здравствуйте.

Перспективно имеете в виду ( п.51)?
Если ваша организация имеет право на упрощённый БУ и БО, то можно переходить перспективно.

Скорее ФСБУ 25/2018 “Бухгалтерский учет аренды”

1 симпатия

У вас финансовая аренда, поскольку лизинг. И применение ФСБУ 25/2018 “Аренда”.
Со всеми его “прелестями” ((

да, именно этот способ. по критериям - микропредприятие.

спасибо!