ФСС отказ принимать документы через сайт госуслуги

Добрый день!
Коллеги вопрос, отправили документы в ФСС на возмещение через госуслуги. ФСС нас мягко послал. Написал, что госуслуга выполнена и с документами приезжайте ножками или отправляйте оригиналы по почте. А что так можно? они могут не исполнять госуслугу, как на них управу найти, может кто сталкивался с таким. Зачем тогда этот сайт? если даже в корону нас заставляют ножками приезжать?

А где в списке госуслуг ФСС вы нашли такую услугу? Я такой не вижу

все отправляют документы через Подача документов по уплате страховых взносов.

Документы, подтверждающие (поясняющие) правомерность и полноту начисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов, представление которых установлено пунктом 19 части 2 статьи 17 Закона № 125-ФЗ, а также документы, предоставляемые при осуществлении контроля, предусмотренного статьей 20 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование”
Как понимаю, тут подаются документы по травматизму и только.

Документы на возмещение пособий к вот этим документам по уплате страховых взносов отношения не имеют.
Так что зря вы на ФСС и портал наезжаете

я не наезжаю, просто все там отправляют и на форуме старом клерка много обсуждений. Прислали бы отказ, что ваши документы на возмещение через сайт госуслуги не подаются. Отказа нет, а есть письмо все это теперь привезите нам ножками.

Документы на возмещение пособий? В какой конкретно теме это обсуждали?

В принципе, ФСС может принять через госуслуги документы и по пособиям, но частично и, скорее всего, только в дополнение к уже поданным. Наше отделение, уж на что любители работы с госуслуги, соглашалось только на “досылку” документов, но само заявление на возмещение и основные документы желали видеть “живьем”.

придется вести ножками, а была надежда, что этот фокус у меня получится.