Где установлено правило о самостоятельном исправлении ошибки?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в статье клерка Как правильно исправить некорректные чеки: пошаговые инструкции и разъяснения ФНС написано о том, что: “если компания или ИП самостоятельно обнаружит ошибку в чеке, исправит ее, а после корректировки предоставит все данные, свидетельствующие о нарушении в ФНС, штрафа по ст. 14.5 КоАП не будет”.

Где это закреплено? Может быть какие-то разъяснения ФНС есть?

Добрый день.
Это закреплено в примечании к ст. 14.5 КоАП РФ.

1 симпатия