Где взять стаж, если ЭТК?

Добрый день, коллеги подскажите, пожалуйста, где взять информацию о стаже работника? Работник говорит бумажной трудовой нет, но писал заявление у предыдущего работодателя на ЭТК. На Госуслугах не зарегистрирован.

или в ПФР, или в МФЦ

Получается работодатель не может получить эти сведения?

1 лайк

самостоятельно ? конечно нет!
зайдём с другой стороны - а может Вы решили лично мои сведения изучить? я-то этого не хочу!

Раньше то изучали через бумажную трудовую…Просто сейчас даже не знаю сколько ждать эти сведения из ЭТК для стажа. У сотрудника хоть и рос-е гражданство, но по русски плохо говорит…Возраст пожилой. Ну буду ждать…

Ему при увольнении должны были выдать СТД-Р.

Погодите, а где его бумажная трудовая? Если человек пожилой, так она у него точно должна быть. В ЭТК только данные за 2020 год и последнее кадровое мероприятие до 1 января 2020 года.
А весь его стаж так и остался в бумажной книжке. Куда он её дел?

Запрос на подтверждение стажа у предыдущего работодателя и выдаче при увольнении сотруднику трудовой.

Вот это вопрос интересный. У него новая трудовая с 2020 года. В ПФР же данные в принципе с 2012 года.

Я бы отправила в пфр за выпиской. Единственное, что не могу понять - есть Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда и есть выписка из состояния индивидуального лицевого счета застрахованного лица, так вот, в разных источниках пишут разную инфу, что из этих документов, можно принять при подсчете страхового стажа. Нет понимания, в каком из этих документов указаны в том числе работа по договорам ГПХ.
Еще я дополнительно от сотрудника беру информацию о том, что в теч 2 лет не занимал гос или муницип службу и не имеет ограничений выполнять опред вид деятельности или занимать опред дожность.
Потому, что у него нет трудовой книжки.