Инструкция по заполнению форм Минюста

Здравствуйте!

  1. Существует инструкция по заполнению форм Минюста ОН0001 и ОН0002?
  2. Фактически израсходовано - это что имеется в виду: сколько оплачено вместе с авансами или сколько закрыто работ актами?
  3. Если были получены по договору пожертвования земельный участок с постройками на нем нужно эту информацию в форму ОН0002 вносить? Способ использования можно такой писать “Сдача в аренду до включения в состав ИНТЦ”?

Добрый день.

  1. Не существует. Нет даже писем по этому поводу
  2. Я считаю, что отчет должен составляться по данным счета 86, поскольку там ведется учет целевых средств.
  3. Нужно в п.4.1.1, поскольку это основные средства. Способ использования вообще-то просто аренда. А уж зачем, роли не играет. Но можно и так написать.

Здравствуйте!

  1. на 86 счете субсидия отражена полностью, т.к. здания в эксплуатацию еще не введены. Но уже часть этапов закрыто, что-то из них оплачено, что-то проавансировано, поэтому по 86 счету не получается, нужно либо по оплате, либо по отгрузке…

Так расходование целевых средств отражается именно по 86 счету. Если у вас там значится остаток, значит они не израсходованы. Как вы можете показать расходование средств, если в учете они значатся неизрасходованными?

а как они не израсходованы, если акты подэтапов закрыты и оплачены? на 86 счете эти расходы отразятся только при вводе здания в эксплуатацию, или я что-то не так понимаю?

Тогда надо делать внутренние проводки по 86 счету. Выделить субсчет для учета таких расходов.
А то у вас получается неверная информация в бухучете. ЦФ по факту потрачено, а в учете показано, что нет.

Спасибо, пока не поняла, как это сделать. Если есть какая-то информация на эту тему, скиньте ссылки, пожалуйста.

Просто делается аналитический счет к 86 счету или субконто, это зависит от возможностей программы. Куда внутренними проводками по 86 счету относятся суммы, которые были уплачены по этим этапам.