ИП - где посмотреть информацию о накопленных пенсионных баллах?

Здравствуйте.
На портале госуслуг в личном кабинете физ.лица есть Извещение о состоянии лицевого счета, но там отражаются только данные от работодателей по физ.лицу.
Подскажите, пожалуйста, где ИП может посмотреть информацию о накопленных пенсионных баллах?

Благодарю за помощь!

в ЛК ПФР

1 лайк

У меня все отражается в информации, запрошенной через госуслуги. ЛК на сайте ПФР же нет давно, оттуда переход в Госуслуги

Как давно ИП является ИП?

1 лайк

неправда,есть,называется Личный кабинет гражданина,а вход -да ,через ЕСИА

Он на Госуслугах находится. По крайней мере меня туда выносит с сайта ПФР. И заказ извещения о состоянии индивидуального счета происходят там.
ЗЫ: я не имею привычки писать неправду :wink: И заказываю извещения минимум два раза в год

1 лайк

А вот скажите, почему суммы, уплаченные ПФР, существенно превышают суммы, отраженные в лицевом счете?
такая тема уже была, но чет я не понял, что такое консолидированный взнос?
здравый смысл говорит, что скоко заплатил, стоко и должно быть на счете, а там процентов на 30 меньше.

Потому что часть взносов идет в солидарную часть. Из которых платятся пенсии нынешним пенсионерам.
На счет идет только сумма взносов помноженная на 16/22

Тариф у взносов 22%, из них 6% в солидарную часть, 16% вам

ага, спасибо
то есть ПФР ворует у всех 30 процентов взносов…

Добрый день. ИП открыто с 01.02.2021 года.
В Извещении о состоянии лицевого счета должна быть отдельная графа, где я ИП ?

А вы когда взносы платили? Не в самом ли конце декабря?
У меня уже все появилось (за исключением 1% с доходов свыше 300 тыс, они после 1 июля будут).
В графе работодатель просто будет ваши ФИО

Взносы платила ежеквартально, но начислений нет

Не все ФНС и ПФР в стране работают оперативно. Подождите еще немного. ФНС должна информацию передать в ПФР.

Спасибо большое!!!

1 лайк

у меня нет

Ну вот это, похоже, зависит от расторопности на местах.

Ради интереса посмотрел у себя выписку с лицевого счета ИП для поддержки такого интересного топика и обратил внимание на то, что с 2019 года цифры в «начисленных страховых взносах» упали в два раза, не смотря на то, что отчисления 1% свыше 300 000 каждый последующий год все больше и больше. Да и сами взносы растут каждый год. В итоге пенсионных баллов с 2019 года начисляли в 3! Раза меньше чем в с начала реформы по конец 2018. Непонятно :slight_smile:

Стоимость пенсионного балла больше, вот и все.

Прибыль растёт, следовательно и у взносов динамика положительная, но с 2019 как отрезали 2/3

предельная база растет, а это уменьшает баллы. В этом году она впервые без повышающего коэффициента. Значит падение баллов будет меньше.
но 2/3 с 2019 - это слишком много. Проверьте, все взносы учли Вам? У меня например один год взносы не учли, я вела переписку с ПФР и только через 2 года они появились на лицевом счете.