ИП и налоги надо платить, есть ли каникулы?

Привет клерковцы!
Я так и не поняла, у ИП шников есть какие то каникулы-отсрочки по выплате соцплатежей и единого налога?
ИП усн, без работников
Доходов уже с января почти нет
Читала , читала, так и не нашла чтото для ИПшников.

Страховые взносы ИП и так могут в конце года уплатить, а например ЕНВД за 1й и 2й квартал сдвинули на полгода. Вот только если вы не уплатите взносы в нужном вам квартале, то и уменьшить налог за этот квартал на их сумму не сможете.

УСН
Налог за 2019 год с организаций 30 сентября
Налог за 2019 год с ИП 30 октября
Аванс за I квартал 26 октября
Аванс за II квартал 25 ноября

Это разве для всех ИП??? Не видела такого. И за 2019 и за 1 квартал срок уплаты 6 мая.

Перенос сроков уплаты налогов только для пострадавших отраслей

3 лайка

Несколько раз перечитала первый пост и не увидела про пострадавшие. Очень надеюсь, что про такие изменения, все ведь каждый день меняется, на клетке напишут огромными буквами и в самом верху)) верю только клерку. Другие типа активна или ещё какие то околобух постоянно перевирают. Спасибо что вы есть!

спасибо, у меня обычная усн - доходы.
я не попадаю в перечень ( хотя как определить этот перечень, по основному ОКВЭду?) или как))?
Так то ИП может все))

Так вы же на усн-какие проблемы? Нет доходов-нет базы-нет налогов. Что тут уменьшать?
Вот были бы на патенте-тут все не очень хорошо.

2 лайка

Так в первом квартале доходы еще были, но все ушли в расходы. Планировал налог платить в апреле из новых поступлений, но увы… Отсрочка была бы очень кстати.

Государство кредитует очень дёшево. К тому же, о сумме налога они узнают только в июле, да и запрет на списания блокировки вроде до конца года введен. Может и выкарабкаетесь. Лишь бы эту мнимую самоизоляцию сняли.
А, у вас налог за 1 квартал, ну, тут вообще можно не беспокоиться. О долге они узнают в апреле 2021, к тому времени хрен знает что случится. Работайте и не переживайте даже.
У нас ситуация другая. Два платежа сразу 6 мая, хочу рассрочку попросить.

Да, да, 1/300 ставки. У меня трое таких кредитующихся на обслуживании, зла на них не хватает.