К чему готовиться?

Здравствуйте! Я знаю на форуме много опытных бухгалтеров. Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться.
У меня студия танцев, обучаются дети и взрослые. С момента открытия ИП была на УСН доходы. Но, в 2018 году услышала, что многие студии совмещают режим налогообложения усн+патент и решила в налоговой взять на 2019 год патент 28 “Проведение занятий по физической культуре и спорту”. Я выбрала этот патент основываясь на том, что учу детей хип-хопу, а он включен в программу Олимпийских ирг и как бы спортивные танцы. Потом, побывав на семинаре в налоговой, услышала, что на патенте 15 “Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству” ИП освобождаются от применения кассы (с 1 июля 19 года я должна была бы поставить кассу), я решила взять “патент 15” с 1 июля по 31 декабря, а предыдущий не использовать.
Сейчас получила письмо, что надо предоставить в налоговую книги учета доходов по патентам и по усн.
Не понимаю к чему готовиться. Книги-то есть. Все отчеты делала как надо, но вероятно нагородила с патентами. Основной ОКВЭД 92.34.2 деятельность танцевальных площадок, дискотек , школ танцев. Вероятно, патент по физре сюда не подходит или наоборот, репетиторство не нужно было. В общем страшно! Доначислят налоги и штраф еще впаяют.

не всегда деятельность ведется по основному виду. Какие ОКВЭДы у вас ещё есть?Наемные работники есть или вы одна?
Почему вы считаете, что обучение хип-хопу это не физра? и т.к. это танцевально-физкультурное напрвление, его нельзя отнести к курсам по обучению населения?

У меня ОКВЭДы ещё 91.11; 91.12; 92.31.2; 92.32 и все, других нет

Наемные работники есть? отчетность сдавали по ним?

наемных работников нет, привлекаю по договорам услуг на проведение мастер-классов, плачу за техническое обеспечение - это видео, музыка и т.д.

Так это всё равно наемники…сдавались по ним отчеты в ПФ и налоговую?

Понятно.

Те, кого я привлекала они ИП. У меня с ними заключены договора. Но они не постоянные. Например, один в течение трех месяцев несколько раз приезжает и дает мастер-классы, другой раз в полгода. Никаких отчетов по ним не сдавала.

@Maryana-buh Марьяна, можете подсказать, ИП, которых я привлекала, они считаются как наемные рабочие?

нет.