Кадры работа совместителя

Добрый день коллеги! Подскажите как правильно принять сотрудника по внешнему совместительству, если он будет работать в любое для него удобное время (свободное время от основной работы) например если он отработал 140 часов а по произ.календарю 168ч как оплачивать и как это можно оформить в трудовом договоре

Совместитель должен работать не более половины норматива. Т.е., если норма 168 ч в мес, то не более 84 ч

Ст.284 ТК РФ

в такой ситуации - правильно никак.

Статья 284 ТК РФ устанавливает, что продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в
день . В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

1 лайк

В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Продолжение этой статьи

Там есть продолжение
" …В течение одного месяца (другого учетного
периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников."