Как оформить работу во время больничного листа сотруднику

Сотрудник лечился в стационаре. Б/л на 5дней . 3 дня он находился в стационаре, а далее пришел на работу и отработал 2 дня. Какие документы нужно оформить. Какой порядок оплаты такого б/л?

Добрый день ! Специальных приказов издавать не нужно, т. к. руководство не вправе обязывать выходить на работу. Поэтому на практике работник чаще всего пишет заявление: «Прошу такие-то дни считать рабочими», которое подается в бухгалтерию вместе с больничным.
В табеле за такие дни проставляются явки на работу. Оставшиеся дни, на которые выписан больничный, отмечаются как дни болезни. Обратите внимание, что и больничный и оплату за работу за каждый такой день начислить нельзя, так как пособие — это компенсация утрачиваемого на время нетрудоспособности заработка. За отработанные на больничном дни положено начислить зарплату. В больничном в графе «Причитается пособие за период: с… по…» нужно указать только тот период нетрудоспособности, в который человек не выходил на работу. При отправке сведений по рассчитанному больничному листу в ФСС можете указать примечание о том, что что пособие причитается не за все эти дни. Например пояснение может быть таким : из периода, указанного в графе «Причитается пособие за период: с… по…", в целях расчета пособия подлежат исключению даты "с … по …, " так как эти дни были отработаны.