Как организовать процесс делопроизводства в частной компании?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и я работаю офис-менеджером в частной компании.

На данный момент у меня возникают трудности с грамотной организацией и хранением документов, т.к. ранее данная система в компании не была выведена.

В основном происходит работа с документацией по клиентам, поставщикам, входящей/исходящей и внутренней корреспонденцией. Поделитесь, пожалуйста, опытом и возможными схемами или методами классификаций документов.

зачем Вам классификация документов? Диссертацию хотите писать? :slight_smile:

Организационная структура у всех разная, не говоря уже о том, что документооборот строительной организации никак не пригодится, если у вас парикмахерская, а Вы даже отрасль не указали.
Ну и в организации из 5 человек документооборот будет оооочень сильно отличаться от документооборота организации из 1000 человек, и документооборот оптовой торговой фирмы из 50 человек будет сильно отличаться от д/о производства из тех же 50 чел.
Поэтому чужой график и чужая схема вряд ли Вам поможет.
Возьмите из интернета, ну хотя бы отсюда

образец и корректируйте его под себя.

Ну и задавайте более конкретные вопросы, ибо вряд ли кто-то будет тут теоретическую статью на эту тему писать, слишком она обширна.