Как отразить в БУ и НУ субсидии в виде компенсации из фонда занятости для создания общественных работ

Добрый день, уважаемые форумчане.
Пожалуйста, помогите разобраться с таким вопросом.
Согласно Постановлению Правительства от 04.07.20 № 980 на территориях (края, области) предоставлялись субсидии из этих бюджетов в целях реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения путем выдачи субсидии при условии, что на предприятии могут быть созданы дополнительные рабочие места, не связанные с основной деятельностью, которая в период пандемии была приостановлена, у нас турагентство на УСНО -15% и до сих пор мы еще не оправились от пандемии, туров нет, туристов тоже, границы закрыты.
Эти рабочие места должны быть созданы из перечня общественно значимых работ-это уборщик помещения, делопроизводитель, оператор ЭВМ и др. Вынуждены были принять участие,и создать такие рабочие места в турагентстве, так как зарплату платить не из чего.
Условия -работа срочная, по совместительству, создана сроком на 3 месяца с июня (в нашем крае губернатор такую программу подписал ранее, чем вышло это Постановление 980). Расчет такой , как по субсидиям малому бизнесу, но с учетом р/к , т.е. 12130*(р/к) и все это компенсирует фонд занятости краевой, но главное условие-сначала выплати з/плату+оплати все налоги, потом собери все бумаги и все это отдать в фонд занятости.
Потом рассмотрят и компенсируют.
Я так поняла, что это по аналогии с субсидиями, которые получили по федеральным каналам через ФНС по 12130 на одного работника.
В доходах налоговых я учитываю эту компенсацию или нет?
Возмещение расходов от фонда занятости на заработную плату и налоги происходит единовременно по окончанию срочного трудового договора. Так как 2 квартал нас освободили от уплаты налогов, то остается июль и часть августа. Эти уплаченные налоги от ФОП нашим же сотрудникам, что работали по этим общественным работам, и саму з/плату, похоже, к налоговому учету нельзя принять, так как работы неспецифичны для туризма?

Эта программа отработала до августа, нам возместили на р/счет и налоги и (12130+выплаты районные), но в бухгалтерском учете не могу продумать основные проводки, ведь заработная плата этих общественных работ никак не связана с бухгалтерской себестоимостью туристических услуг и я не могу отнести ее на счет 26. Также и налоги от этой ФОТ также не могу отнести на счет 26.
Следовательно, мне нужно настроить учет заработной платы так, чтобы начисленная з/плата и коэффициенты , а также и налоги по работе оператора ЭВМ , делопроизводителя были отражены на счете 91/02?
Д 91/02 прочие расходы К 70,69 з/плата и налоги за 3 месяца, потом идет компенсация от фонда занятости на р/счет Д51 К 86,и по окончанию этой программы, все это закрываю так Д 86 К 91/01. Пожалуйста, помогите с этим вопросом, а то окончательно что-то запуталась.

а что, другими видами деятельности, кроме туризма, вам заниматься запрещено? Перепрофилировать деятельность запрещено? Добавить к туризму еще два десятка других видов деятельности запрещено?
Это расходы, связанные в получением хоть какого-то дохода, поэтому есть все основания принимать их к БУ и НУ в обычном для вас порядке.

Мы ничего не перепрофилировали, работа все равно уборщицей для туризма никак, кассир бухгалтер работал, полы мыл. Возмещение это в налоговый доход если поставить, то тогда можно эти налоговые расходы взять или нет? Похожа эта субсидия на эти ковидные или нет? Она вроде к тем поправкам, что внесли в НК по ковиду, не относится. Дохода по туризму не было, туризм заглох, одни возвраты от ТО и отдача денег туристам. Возмещение от фонда занятости -это налоговый доход или нет, как это нормативно подтвердить или опровергнуть?