Как правильно составить договор с самозанятым

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договор на услуги бухгалтера (самозанятый). Суть в следующем: я- ИП без работников. Необходимо нанять бухгалтера, чтобы он привел в порядок все мои финансовые движения (разработать таблицы для облегчения ведения бизнеса и отслеживания финансовых потоков). Дело в том, бухгалтер не может определить стоимость услуги, т.к не знаем сколько времени понадобиться и какие усилия будут приложены. Возможно ли в договоре прописать, что цена определиться по результату - в соответствии с проделанной работой (на основании, допустим, каких-либо актов)? Соответственно, сроки договора тоже не определены. Нет намерения нанимать бухгалтера на постоянную работу.

Я бы на месте бухгалтера на это не пошла. Цену надо оговаривать заранее

Наоборот, бухгалтер мне не хочет озвучить стоимость, т.к. не знает объем работы и сколько займет времени разобраться в моих бумагах

а Вы готовы к тому, что по Вашим представлениям работа будет стоить, условно, 10 тыс., а бухгалтер потребует 100?

нет, человека я знаю, примерные рамки мы обсудили, все в пределах разумного. поэтому и хотим составлять акты о проделанной работе и по факту оценивать

Цена в договоре должна быть указана или, хотя бы, стоимость услуг (разработка таблиц, внесение данных в таблицы).

Время и соответственно стоимость на разработку таблиц можно определить сразу, а вот время на заполнение таблиц зависит от объема данных. Поэтому такую работу можно прописать в приложении к договору как “стоимость за 50, 100, 150, … строк”.

Спасибо!!! Я так думаю, что такие приложения можно будет составлять по факту заполнения?

Не много не так. Пример:

Доп к договору: Прайс 1. Разработка таблицы “1” - 1000, 2. Разработка таблицы “2” - 1000, 3. Заполнение таблиц данными за каждые 100 строк - 50.

Акт 1 выполненных работ: 1. Разработка таблицы “1” - 1000, 2. Разработка таблицы “2” - 1000, 3. Заполнение таблиц данными 1000 строк - 500. Итого 2500.

Акт 2 выполненных работ: 1. Заполнение таблиц данными 15000 строк - 7500. Итого 7500.