Выдача подотчет

мы ООО на ОСН нам оказывает услуги ИП по транспортным услугам, осуществляет доставку нашего товара покупателям. При въезде на территорию к покупателю оплатил за въезд.
Можно ли сейчас провести оплату через кассу? Выдать из кассы по РКО ИП и провести авансовый отчет.

мне сказали, что нужно сделать доп.согл.к договору и прописать,что расходы такого плана будем возмещать.
И так как у ИП нет кассового аппарата нужно перечислить ему на р/с и наличными из кассы выдавать не должны.
Так ли это? Подтвердите, плиз, кто с этим сталкивался. :worried:

так.

Спасибо, а то были сомнения.
Получается, что ИП должен потом еще и налог оплачивать?
А в налоговой отчетности я же не должна указывать это перечисление, я имею ввиду в РСВ и 6-НДФЛ, только в отчете по прибыли-в расходах?

это от его системы налогообложения зависит, может, и не должен.

он же ИП.
Сдается мне, что это вы со своим работником оптимизировали взаимоотношения, поэтому и вопросы странные задаете.

Он ИП 6%

Абсолютно нет, он сотрудником никогда не был.Кстати, был у меня вопрос про сотрудника-аванс, его тоже ко мне все пристраивали. :joy:.
Но согласитесь, что это не его заработок, а платить ему придется и мне конечно же он будет задавать вопросы.

Спасибо большое за помощь :bouquet:

Если все оформить правильно, то не будет.
При наличии доп.соглашения и оплаты как “Компенсация понесенных расходов в рамках договора …”
По хорошему от него еще отчет должен быть и документы к отчету, у него останется подписаный 2 экз. отчета с копиями документов.

от него у меня только чек, сумма смешная на самом деле 150 р., но мне ООО на ОСН хотелось бы включить это в расходы.
Подскажите какой отчет?
Я офомлю доп.соглашение, отправлю ему отдельной платежной в назначении напишу как Вы сказали и еще какие отчеты нужны?

Форму утвеждаете вместе с доп.солглашением как Приложение.
Отчет о понесенных расходах
И как в актах - кто и с кем и куда.
ИП, именуемый Исполнителем, в рамках договора № и дата составил настоящий Отчет о понесенных расходах - и как вам удобно таблицей или по пунктам перечень расходов.
Прописывается общая сумма расходов, сколько экземпляров и прочие условия.
Ну и перечень прилагаемых документов и сами документы.
В инете есть обазцы)

Спасибо большое за помощь.