Как сделать реализацию в 1С 8.3.,по курсу на дату аванса, Договор в Eur, аванс в Руб.

Добрый день!

Мы на ОСНО, учет в программе 1С 8.3.
Есть договор с Российским Заказчиком в Евро. Оплата в рублях по курсу ЦБ+1,5%.
По условиям Договора авансовая система расчетов, Заказчик платит, мы отгружаем.
Мы отгружали по курсу даты аванса. Мы вручную рассчитывали цену отгрузки. Если поступало в квартал несколько авансов, то сначала реализовывали по курсу первого аванса, когда сумма в евро “была выбрана” реализовывали по курсу второго аванса и т.д.
Сейчас необходимо сделать сверку расчетов в валюте Договора. Как это можно сделать в программе? Возможно и реализацию можно было автоматизировать и делать с учетом курса на дату аванса, но как это реализовать в программе мы не знаем?
Сама программа предлагает вести реализацию по курсу даты отгрузки.
Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался.

какая программа?
Например, все бухгалтерии (и 3.0 и 2.0) при правильном заведении документов в у.е, при наличии аванса в документе Реализация пересчет в рубли будет по курсу на дату аванса.

Программа 1 С Бухгалтерия 8.3
Дело в том что в Евро у нас только контракт. Получаем мы в рублях по курсу ЦБ+1,5% на дату аванса и отгружаем мы в рублях. Да, программа предлагает ставить курс на дату отгрузки. А как реализовать в программе, чтобы реализация велась в рублях, но по курсу авансов? У нас 100% предоплата от поставщика. Аванс поступает несколькими платежами и в разные даты, поэтому в одной ТТН может быть отгружен товар по нескольким курсам. Это можно реализовать в программе?

это и так реализовано в программе.

Если это реализовано в программе вышлите, пожайлуста, образец регистрации Договора и ввода оплаты для распределения по курсам авансовых платежей в реализации.

https://its.1c.ru/db/accnds#content:1336:bp30