Как вернуть аванс, если невозможно пробить чек возврата по онлайн-кассе

Здравствуйте, сегодня возникла ситуация - покупатель хочет вернуть аванс, который внес вчера. Но чек возврата не бьется по онлайн-кассе, потому что выручки наличной за сегодня еще не наторговали. Т.е. деньги есть в общей кассе предприятия, но пробить чек возврата невозможно. А если за сегодня не поступит такая сумма? Подскажите, как решить эту проблему?

сделайте операцию внесения наличных из общей кассы

Как сделать эту операцию в онлайн-кассе? есть какой-то чек на внесение наличных из общей кассы?

да, есть. Позвоните в техподдержку Вашего ККТ или поищите в инструкции.

добрый день. скажите, пожалуйста, удалось пробить чек на возврат ден.ср-в ? у меня похоже такая же ситуация … “нету денег” - говорит ККТ ((

внесите внесением.

а потом удаляем?..

потом вы их выплатите в качестве возврата, и их не останется.

не не не !! дело, как раз, в том, что они уже были внесены. только возврат в тот же день не сделали. тут высказали предположение (если я правильно поняла), что ккт не видит поступления ден.ср-в именно сегодня, поэтому говорит, что денег недостаточно. а вот если сегодня будет поступление на достаточную для возврата сумму, то все получится)

Мы подождали, пока пробили достаточно выручки. Сергей Голубев правильно сказал, есть внесение наличных в кассу, но мы сделать сами его не можем, нужно прибегать к помощи программера или обслуживающей компании.

понятно. боюсь мне долго ждать придется ((