Как загрузить в 1С 8 реестр платежей физических лиц из Сбербанка

Добрый день! С декабря при загрузке из Сбербанка выписок в 1С 8 у нас возникла проблема. Раньше если физические лица платили на расчетный счет, то они попадали в выписку каждый отдельным поступлением. Теперь это один документ общий по всем принятым платежам от физ.лиц за день. Фамилии можно посмотреть в Сбербанке отдельно в реестре. Этот реестр подгрузить в 1С мы не можем. Подскажите пожалуйста как нам теперь делать пофамильную разбивку в поступлениях на расчетный счет?

Самое простое, но наиболее трудозатрадное - это создавать вручную поступление на каждого покупателя из реестра под одним входящим номером.

Спасибо! Я про ручную забивку понимаю, но неужели нет возможности это как-то автоматизировать?

Брать реестр (эксель) и писать/заказывать обработку по загрузке данных.

1 лайк

Обратиться в техподдержку можно попробовать

Получается с помощью возможностей программы это сделать нельзя? Сбербанк дает реестр плательщиков. Я думаю вдруг просто не нашла где его загружать?

Можно задать вопрос сберу, если дейтсвия не поменялись а из менился формат выписки.
Если увас поменялся алгоритм действий, то скорей все нужно менять последовательность ввода документов отражающих операции.

Изменение у Сбера. Я не поняла немного, что мне у него спросить?

почему была выписка по клиента, стала сводной