Какие документы необходимы, чтобы получить деньги от ИФНС после арбитражного апелляционного суда

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы получить деньги от ИФНС после арбитражного апелляционного суда.
Решение суда первой инстанции было в мою пользу (ИП), вторая инстанция поддержала это решение.
В суде говорят: “Мы не знаем, что нужно представлять налоговой”.
В налоговой назвали следующие документы:

  1. заявлнение по форме.
  2. решения, определения, справки.
    на вопрос, решение какого суда - первой инстанции или второй - нужно предоставить, точно ответить не смогли, сказали, что, наверное, первой.
  3. оригиналы квитанций об уплате. Если уплачивала через р/с, то надо копию платежки, заверенную банком?

А о чем решение суда-то было?

О признании недействительными требований ИФНС, которая доначислила взносы в ПФР с дох. свыше 300 тыс. по УСН Д-Р, т.к. ИФНС считает, что расчет доходов надо производить без учета расходов.

Я так понимаю речь идет про заявление о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного, подлежащего возмещению) налога (сбора, страховых взносов, пеней, штрафа)?

Утверждено Приказом от 14.02.2017 № ММВ-7-8/182@

да, это заявление. А вот по поводу того, решение какого суда нужно налоговой (первой или второй инстанции), и что такое оригинал квитанции (платежки) - для меня вопрос.
недавно возвращала госпошлину по суду, запросили оригинал квитанции об уплате госпошлины. Я ее платила через Сбербанк онлайн. Распечатала квитанцию и принесла, заверив печатью ИП. Мне пришел отказ. С такой же квитанцией сходила в Сбер, там на ресепшене на нее шлепнули печать не глядя - такой вариант подошел.

это с отметкой банка
только зачем им это и так все в программе отраженно. ну понять про гос пошлину можно еще, там платежи в общей куче, а это…(((

1 лайк