Каким договором оформить предоставление рассрочки организацией своему сотруднику для приобретения техники для личных нужд?

Здравствуйте, Ситуация такая - у нас организация ООО на усн, директор хочет в качестве мотивации сотрудников, приобретать товары (компьютеры, оргтехнику или бытовую технику) для личного пользования сотрудников, предоставляя последним беспроцентную рассрочку. То есть, к примеру, сотрудник захотел купить себе компьютер и, чтобы не брать кредит и платить огромные проценты, он обращается к директору с просьбой приобрести компьютер. Организация, в лице директора, приобретает технику и передаёт сотруднику. Далее сотрудник выплачивает организации стоимость техники в оговорённые сроки. Рассрочка предполагается беспроцентной, за исключением, когда сотрудник решил уволиться раньше срока выплаты по рассрочке, в таком случае, на остаток задолженности начислять процент исходя из ключевой ставки ЦБ РФ. Каким договором лучше оформить такого вида рассрочку?

Передаёт = продаёт? Тогда у вас договор купли-продажи компьютера ( техники) с рассрочкой платежа и вытекающими из реализации налогами.

Лучше выдайте сотруднику заём (деньгами ) на покупку техники , бес%% ( тогда не забудьте про НДФЛ с мат. выгоды) или %%.

спасибо за ответ, в общем-то, эти 2 варианта я и рассматривала…думала, может есть все же какой-то иной способ. Ген дир не хочет денежный займ представлять,только если перечислением напрямую юр лицу по реквизитам, в качестве оплаты за технику…

Можно и так.

С 1 июля 2021 заработает система национальной прослеживаемости товаров ( по перечню), по операциям с которыми нужно будет дополнительно отчитываться.
Среди прочих в перечень попали холодильники.
Если будете продавать их сотрудникам, то станете участником системы.

а еще и чеки надо будет бить по ККМ