Капремонт ОС

Добрый день! Подскажите не разу не сталкивалась с проведением дорогостоющего капремонта оборудования, общая стоимость в течении года будет около 9млн. Поделитесь опытом как это правильно это провести по бухучету. Самое важное требование от собственников, ни какого убытка по отчётности быть не должно, минимальная прибыль быть должна. Поэтому в расходы сразу принимать нельзя, на новое фсбу 06/2020 мы не переходили, только подготавливаемся к переходу. Думала об модернизации, собрать расходы и амортизировать их. Сталкивался ли кто с таким?

Если есть требование не получить убытка, то имеет смысл изобразить модернизацию (что-то ведь наверняка существенно улучшится в процессе ремонта)
А точно до конца завершите? А то с 2022 все равно новые ПБУ применять и это будут кап.вложения. Впрочем это только для БУ

Но в любом случае даже по новому фсбу 26/2020 кап.вложения, модернизация по НУ будет списываться через амортизацию, правильно же? Только кап.ремонт сразу списывается в ну, а в бу амортизируется!?

В НУ ремонт сразу в расход
В БУ было сразу сразу в расход, по ФСБУ 26/2020 в стоимость и через амортизацию

Не обязательно кап. ремонт по ФСБУ 26/2020 на увеличение стоимости. Там могут быть варианты Как раз сейчас с этим разбираюсь.