Касса

Здравствуйте вопрос, мы юр фирма которая может работать без кассы, но юр фирма продает автомобиль физ лицу это разовая «акция» и как нам поступить? Ведь в дальнейшим у нас расчеты с физ лицами не будет. Ставить оформлять кассу на 1 день? И платить «пожизненно» за ее обслуживание?

Это почему вдруг? Вы оказываете услуги только юрлицам и ИП и только по безналу?
Для продажи можно найти посредника. Или использовать аккредитив

Конечно. По этому и думаем

Да! По этому и не понимаю как сделать что бы кассу на день не брать

Вариантов два без покупки кассы. Я их написала

Вы не могли по подробнее рассказать как это сделать?

Про аккредитивы надо в банках узнавать. Желательно в своем. Там вам и расскажут подробнее.
Просто комиссия банка в таком случае может сравняться со стоимостью простенькой ККТ…

1 лайк

Так это встанет в увеличение стоимости для покупателя. А разово брать ккт на эту сумму для одного пробитого чека… Сдается мне что они по дешевке своему директору дорогомтоящий авто хотят впарить.

1 лайк

А агентский договор не подойдет?

Я ж вам выше писала про посредника с ККТ. Но они тоже берут проценты

1 лайк

есть ккт с арендой на месяц , стоит это около 2000р. Мне кажется вам подойдет)))

а как в этом случае решается вопрос с регистрацией и ФН?

https://vsemkassa.ru/

не в качестве рекламы, первый попавшийся поиск гугл. 2390р под ключ!!! Все входит и ФН и ОФД и настроить помогут.

просто странно, сам ФН стОит порядка 7000, и использоваться может только одной организацией. Поэтому непонятно, что это за бизнес такой по сдаче ККМ в аренду. Или все-таки эта аренда работает как платежный агент?

1 лайк

Честно говоря я не вникала как именно они работают, просто первое что пришло в голову как в данном первоначальном вопросе выйти из положения с минимальными затратами. Это же облачный ФН, не думаю что у него высокая стоимость

скорее всего там все не так, 2390 в месяц, но аренда будет на срок не менее 12 месяцев

тоже была такая мысль. Только 2390*12=28680, а касса с ФН простенькая 15000 + ОФД 3000 = 18000, а больше и не надо ничего.

Не знаю чего вы гадаете, просто позвоните и спросите))

1 лайк