Кассовые чеки на патенте

Добрый день ! Да, ИП, работающий на патенте “Изготовление мебели по индивидуальному заказу населения” и имеющий наемных работников, обязан использовать контрольно-кассовую технику (ККТ) при расчете наличными. Согласно статье 3.1 федерального закона “О ККТ”, налогоплательщики, осуществляющие поставку товаров (работ, услуг), обязаны применять ККТ при расчетах с наличными деньгами.
В общем случае, на патенте под освобождение от кассы попадают девять видов бытовых услуг и работ: сдача в аренду жилья, няни, сиделки, ремонт ключей, ремонт обуви, прием вторсырья, подсобные работы, школьное питание, носильщики багажа, мастера и художники.
Если ИП занимается перечисленными видами деятельности, то ему можно работать без кассы.
Так же любые ИП, работающие только с другими ИП и компаниями, могут обойтись без кассы. Поскольку вы оказываете услуги непосредственно населению, то без применения ккт в этом случае не обойтись. Кроме того, ваш вид деятельности не перечислен в списке тех, кто может не применять ККТ.