Копии документов для сотрудника

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие копии документов можно давать сотруднику, а какие нельзя? Русским и иностранным. И если сотрудник (иностранец) запросил копию уведомления о приеме, вместе с чеками об отправке, которое мы отправляем в мвд. Говорит для гражданства, но в списке для гражданства такие доки не фигурируют. Можно ли выдать заверенные копии таких документов?
Это не связано с наймом, сотрудник уже полгода работает и сейчас попросил дать эти копии

1 симпатия

Добрый вечер.

Статьей 62 Трудового кодекса установлено, что по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать документы, связанные с работой. Список таких документов открытый.

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Копию уведомления можно рассматривать как такой документ. И предоставление этой копии точно не запрещено никакими законами.

Кроме того, наши госорганы имеют привычку требовать лишние документы с граждан. Поэтому у сотрудника действительно могли их потребовать.

1 симпатия