Коронавирус, потери

Вы знаете, когда мы на скорой с мужем приехали в больницу, его приняли, я его обустроила в боксе, он во второй половине дня, позвонил мне и сказал, ну вот, волноваться нечего…когда мне делали КТ, врачи смеялись, у Вас всего 15 % поражения легких, это немного , мы Вас быстро вылечим… На 4 день была реанимация, на 10 его не стало… Так что понятие легкое течение в любой момент может обернуться очень тяжелым… Я когда бродила около реанимации, видела там 2 подростков на ИВЛ… Этот Ковид очень коварная и непредсказуемая инфекция…До сих пор, это мое мнение, врачи не знают как его лечить…

Что значит “ломанулись”? Можно подумать, у нас можно явиться в больницу и заявить “положите меня лечиться”. Туда увозят только на скорой и без подозрений на ковид, с простыми симптомами ОРВИ, туда не повезут. И даже не приедут.

Нельзя предугадать, пройдет оно само или случатся ли последствия.
Да, медицина была парализована. Но не потому, что туда ломанулись здоровые люди :wink:

А вы не задумывались о том, что помогли из легкого в тяжелое перейти вам именно врачи? Потому что это деньги и огромные деньги, сидели бы дома, были бы живы и здоровы? Почему те кто лечились дома и никуда не ходили выздоровели, а те кто попал в больницу умирают пачками, даже сами врачи лечась по своим протоколам? Не так давно попалось в интернете женщина прошла КТ в поликлинике поражение 40%, отказалась от госпитализации, пошла в платную, там ей сделали КТ все нормально, хотела было судиться в поликлинике уже всю информацию удалили, наши больницы это давно не про здоровье, лично знала несколько человек которые погибли из-за врачебных ошибок, в том числе и салфетки оставляли, во время операций, человек умер в таких мучениях, и никакой ответственности за это не было никому, отца вот оперировали 2 раза, пару лет назад, чуть не умер, хорошо до коронавируса, когда спрашивала у хирурга почему вторая операция, первую плохо сделали, в глаза не смотрел что-то мямлил сидел и концов не найти никогда. Мы для них хомячки, на которых ставят эксперименты, а мы позволяем!

Так мы для всех - “хомячки”! До тех пор пока стоимость коммуналки станет выше стоимости автомата Калашникова…Терпеливые хомячки…

Я обо всем сейчас думаю, не проходит и минуты, что бы не думала…В голове всегда сидит почему ты его не спасла… Он верил мне и всегда полагался в вопросе здоровья на меня… И этот пункт в Справке о смерти эндотоксический шок , который указан вместе с пневмонией и ковид 19 , не дает мне покоя, т.к я не могу нигде найти нормального разъяснения…

Соболезную вам, это большая беда, боль уймет только время, не вините себя, исправить уже ничего нельзя, человека не вернешь, хоть что передумывай, я тоже слепо верила в белые халаты, но после осложнения у ребенка после вакцинации начала понимать, что не все так хорошо с нашей медициной и нас во многом обманывают, недоговаривают, в данный момент отказ от вакцинации полностью, у ребенка все хорошо, никого к этому не призываю, только могу сказать, что призывы к вакцинации из каждого утюга, никак не предупреждают, что вакцинация не безопасна, есть противопоказания, есть осложнения, какой матери об этом говорит педиатр, только охваты, только премия в голове у них, сейчас тоже бьются за охваты и отправляют всех сподряд, медицину приемлю только экстренную, на комиссию отправили иммунологическую, завполиклиникой заявила мне, что ваш ребенок опасен для общества, каким образом здоровый ребенок может быть опасен? И тут же говорит мне что дети привитые живой полиовакциной заразны до 60 дней, есть в нашей медицине термин вакциноассоциированный полиомиелит, поищите в интернете Артем Нуфер, посмотрите что это такое

Знаете что, эти врачи многим людям жизнь спасли! Совесть имейте, как можно такое писать огульно? Врачу в красной зоне нет ни малейшей выгоды от смерти пациентов. Ему за это не платят. А сколько врачей умерло? Причем в начале эпидемии из-за халатности властей, которые не обеспечивали их нормальными СИЗами. Врачи это знали, но шли работать и умирали.
Какое “сидели бы дома”? Болезнь может развиваться стремительно, и как-то начинаются серьезные проблемы с дыханием, надо немедленно госпитализироваться. Домой ИВЛ вам никто не привезет. А потом до больницы могут не успеть довезти.
Просто так, повторюсь, в больницу никого не забирали и не забирают. Только с серьезными показаниями. Особенно на пике эпидемии, когда больничных коек просто не хватало.
Поэтому там и умирают, потому что привозят изначально тяжелых или с большими проблемами в здоровье.

У нас в семье очередная потеря - вчера умерла сестра мужа моей двоюродной сестры. Долго лежала под ИВЛ, но шансов не было. 54 года. Но там такой букет заболеваний в придачу :frowning: В мыслях нет винить врачей, они сделали все, что смогли.
А в начале эпидемии еще не знали как лечить и что вообще делать. Поэтому не спасли тех, кого могли бы спасти сейчас.

Вы антипрививочница что ли? Последствия вас не пугают? Нда…

Надежда! Примите мои соболезнования!

1 лайк

Мое тело- мое дело! А вы давно ревакцинацию делали? В моем окружении, в том числе и у меня, последняя была в школе, а это лет 25-30 назад, иммунный ответ от вакцинации 3-5 лет, да и полстраны нынче антипрививочники, в связи с втюхиванием экспериментальных вакцин, которые не сильно кто бежит делать добровольно, судя по темпам вакцинации официально в 10% за почти полгода, а статистика у нас в стране такая статистика, сама отчеты сдаю, правда не на медицинские темы, знаю о чем говорю

Это не так. У всех, кого я знаю, дети прививаются согласно графику. Исключения - те, кому не рекомендуют врачи по какому-то поводу.

Когда вы живете вне социума - да. Но вы не изолируете себя от общества, правда?

Далеко не по всем заболеваниям

Потому что начитались и наслушались всяких страшилок, ни на чем не основанных.
Кстати, наш главный бесогон Михалков, один из распространителей чуши про прививки от короны, сам её уже сделал. Жизнь дороже :wink:

Я уже писала, у дочки было поствакцинальное осложнение, не надо меня убеждать в пользе вакцинации, я полгода изучала информацию, правильно ли я делаю, вакцинация в нашей стране добровольная и не просто так, потому что вся ответственность лежит на том кто согласие подписал на медвмешательство, и что-то ни один врач не подписался в том что если будет осложнение, то он лично будет отвечать за это, выплата за смерть в результате ПВО - 30000 рублей, за инвалидность - 1000 в месяц, так поди докажи еще что это ПВО, медкарточки легко переписываются, и я согласна изолироваться от такого общества, которое мечтает о принудительной вакцинации, Михалков - как продажная женщина, денег заплатили - вакцинировался, хотя не факт, вам же не показывают весь процесс и что именно он себе поставил.
Антипрививочником можно назвать любого, кто сомневается в эффективности вакцинации, в нашем случае от ковида, полстраны не хотят вакцинироваться от него, значит они уже антипрививочники.
К сведению королевская семья Великобритании не вакцинируется и лечится гомеопатией, значит они знают о вакцинации что-то, что недоступно простым смертным.

Среди врачей нет провидцев. Но и вы не можете предугадать, чем аукнется вашему ребенку отказ от вакцинации.

Т.е. то, что у человека все-таки есть мозг и он его включил, вами вообще не рассматривается? Печалька…

А кто к ней призывал? По крайней мере в этой теме никто. Но да, я уже поняла, что пытаться достучаться до сознания бесполезно. Сайты антипрививочников уже промыли все, что можно ((

Да ну? Ничего, что королева Елизавета и её муж сделали прививку от ковида в январе этого года? Вы еще расскажите, что её муж умер именно от прививки :wink:
И кто вам наврал насчет гомеопатии? На сайте антипрививочников и сторонников гомеопатии рассказали?

Беда в том, что именно дети будут своим здоровьем платить за то, что родители начитались ерунды в интернете ((

1 лайк


Я ошибалась, в нашей стране 90% антипрививочники, судя по темпам вакцинации, как пишет один русскоязычный блогер из Франции.
Вам и вашим близким желаю здоровья и никогда не испытать чувство, что ты сам своими руками отнес ребенка на укольчик и угробил ему здоровье, или пошел сделал прививку и угробил здоровье себе, впрочем для вас это будет всего лишь досадным совпадением, после не значит вследствие.

Антипрививочниками являются те, кто не делает детям прививки, которые включены в график прививок. Вот как вы.
А не те, кто сейчас боится ставить мало исследованную вакцину. И, кстати, дремучесть нашего населения тоже играет роль.
А еще играет роль то, что в Европе жесточайшие локдауны, которые нам и не снились. У нас сплошное разгильдяйство, начиная с властей. Если бы у нас было так же, то многие бы побежали, чтобы скорее это закончилось.

Или своими руками не отнес и угробил ребенку жизнь. Такой вариант, я так понимаю, вам не знаком? :frowning:
Есть дети с противопоказаниями для прививок, да. Но их единицы в общей массе. И то, что на какую-то вакцину у ребенка оказалась плохая реакция, не означает, что надо отказываться от всех вообще.

Я с этим полностью согласна.

Расскажите про антипрививочников тем мамам которые из здоровых детей получили инвалидов или овощей, да, да бывает и такое, только об этом никто нигде не рассказывает, ни педиатр в детской поликлинике у которой от охвата прививками зависит зарплата, ни неврологи, к которым мы ходили наблюдались 2 года, в интернете только полно историй: привился и заболел, собирают деньги на лечение, потому что государство выплачивает 1000 рублей! Ни разу нигде не встречала что кто-то пожалел о том что не вакцинировал своего ребенка, а вот наоборот полно, после вакцинации в реанимацию, хорошо, спасли, смертей не было в моем окружении, но реанимации 2 штуки у подруги были, а так же анафилактический шок у племянника, после вакцинации вдруг появилась аллергия на куриный белок, тоже еле откачали, вовремя скорая приехала, но зачем вам такая информация, я же не медик, а у медиков спросите что они знают о вакцинации и сколько они изучали про нее? 7 страниц в учебнике с фразами “вакцины спасли мир”, все. Твой двухмесячный ребенок извивающийся на руках и просто перестающий спать после очередного чудо-укольчика, с подозрением на эпилепсию, да, мы дремучие мракобесы, не желающие участвовать в этом балагане, желающие сохранить здоровье свое и своих детей! Надеюсь что вакцинация в дальнейшем отомрет как дикость сравни лоботомии, и прочими ужасами которые творили врачи с людьми!

1 лайк

Потому что об этом не свистят в интернете :wink:

И это железобетонный факт. Вы бы хотели, чтобы дети в нашей стране умирали о полиомиелита и других страшных болезней, которые эти медики извели вакцинами? Это вы назвали балаганом, да?
А ведь эти болезни все еще существуют в малоразвитых странах. Не желаете посмотреть на больного полиомиелитом ребенка? Желаете вернуть этот ужас в нашу страну, да?

А вы не желаете посмотреть на больного ВАП ребенка, наберите в поиске Артем Нуфер, это не какой-то абстрактный ребенок из стран третьего мира, это ребенок рядом и таких много, ежегодно в России регистрируется около 200 случаев вакциноассоциированного полиомиелита, вызванного живой полиовакциной, им может стать и ваш, и что-то государство не торопится его лечить, родители бьются за свой счёт реабилитации оплачивают и по миру собирают, опять же с нас с вами налогоплательщиков которые платят налоги и никакой помощи от государства не получают в случае суда, так как подписано согласие на медвмешательство и решения судов есть, раз подписал, то и сам виноват, мог не вакцинироваться, мое мнение пока в нашей стране не будет адекватного финансирования и признания осложнений от вакцинации количество антипрививочников будет только расти. Все детские болезни от которых нас вакцинируют в основном это болезни нищеты, может надо бороться с бедностью, доступностью чистой воды, гигиену прививать с младенчества, строить водопроводы и канализации, образовывать население, рассказывать о контрацепции, но зачем, когда есть волшебные укольчики, лучше профинансировать их производство и прослыть спасителем мира! Чем финансировать реальные банальные вещи!

Те дети не абстрактные, знаете ли. Они люди, как и вы.

Да? А чего тогда в богатых странах прививаются, не знаете?

Это, конечно, сильно поможет в борьбе с дифтерией или полиомиелитом…

Средневековье просто какое-то. Проблема не в прививках, а в том, что дети у нас стали слишком аллергичны. Из-за плохой экологии и продуктов. И надо делать обследование перед прививкой, а этого не делают.
Нельзя человечеству жить без прививок. Оно вымрет.