Корректировка НДС

Добрый день, подскажите, пожалуйста,поставщик услуг поменял документа после сдачи декларации по НДС. Если сделать корректировку и вписать сумму НДС, то платеж значительно уменьшится по налогу, можно ли в корректировки полностью убрать это УПД, в следующей декларации его показать?

Добрый день.

Поясните, пожалуйста, подробнее, в связи с чем изменился документ и как? Просто заменили счет-фактуру или корректировочную оформили?

Просто заменили,сначала дали без НДС, потом НДС добавили.

Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что ранее полученный пакет документов вы в декларации по НДС не отражали (поскольку было “без НДС”) и никаких вычетов не заявляли?
В таком случае совершенно не обязательно корректировать ранее поданную декларацию. У вас есть право принять НДС к вычету в течение трех лет после принятия на учет приобретенного (п. 1.1 ст. 172 НК РФ)

Здравствуйте, да, но в книгу покупок попала, можно ли в следующем квартале указать ту же УПД , но с НДС

Теоретически ваша ошибка в декларации не привела к занижению налога, и обязанности подавать корректировку нет, но во избежание запросов со стороны ФНС я бы порекомендовала сдать уточненку с исключением этого документа. А в следующей (или позже) декларации включить УПД с указанием всех правильных сумм.