Куда платить УСН?

Добрый день, коллеги! :rose: Помогите разобраться со сложившейся ситуацией :pray: Открыто ООО в точке А, числится только директор и тот находится б/с)) Но в летний период этот директор берет кассовый аппарат в другом городе точке Б, ставит его на учет и зарабатывает деньги на услугах, исправно пробивая чеки и отправляя отчеты в налоговую, кассиром указан совершенно другой человек! Обособку никто естественно не открывал, сотрудника (кассира) тоже никто не оформлял. Летняя деятельность свернулась и наступает отчетный период, а теперь мне это все как то надо разрулить :frowning: . Как же быть??? Я вот думаю, обособку уже наверно поздно открывать, принимать в штат кассира и подавать уточненки по СЗВ-М? Может чтобы не привлекая внимания заплатить УСН с суммы выручки, сделать кассовую книгу и оставить все как есть? Как вы думаете? Но вот вопрос куда платить УСН?

УСН всегда платится по месту регистрации организации. Других вариантов не бывает

Благодарю! Понятно, что просто обойтись оплатой УСН это риск. Насколько вероятно, что налоговая будет раскручивать все это?

Ну как же тут предсказать? Все равно задним числом ничего не открутить (

Ну да, вы правы

Оказывается летняя деятельность не свернулась как думала я :(, выручки уже не будет, но кассовый аппарат не хотят снимать с учета в другом городе, ссылаясь на следующий год, но уже с официальным оформлением всего. Вопрос: если оставить кассовый аппарат на учете, но пробивать ничего не будем, так как доходов не будет, вызовет ли это интерес у ИФНС по месту нахождения кассового аппарата?

Вы такие странные вопросы задаете :slight_smile:
Ну как мы можем предугадать, что будет или не будет делать налоговая?

Это я понимаю :upside_down_face: Ну вдруг у кого была такая ситуация когда кассовый аппарат стоял без дела. Просто я никогда не имела дела с кассовыми аппаратами, а начиталась много чего))

У нас кассовый аппарат остался зарегистрирован на точке в другом городе, где пару лет назад велась деятельность ЕНВД. Пока ни у кого вопросов этот факт не вызвал. Естественно по той кассе никто ничего не бьет.