Курсовые разницы. Как убрать из расходов на конец года и перенести в расход на начало следующего?

Добрый день, Уважаемые. Спешу обратится к Вам за помощью. Возможно вопрос из разряда глупых, но у меня в первый раз, т.ч просьба не нападать , а объяснить доходчиво. :upside_down_face:
По году вышел большой убыток. Но есть начисленные к уплате лизинговые платежи в уе, соответственно перерасчет курса ушел в очень большой минус на сч.91.02. Как можно перенести расходы по перерасчету курса на следующий год и возможно ли не принимать в расходы по 2019 году. :open_mouth:

Только курсовые разницы нельзя ни как убрать.
Убрать их можно только с источником их возникновения - лизинговыми платежами.

Я хочу признать в расходах в следующем периоде убыток от перерасчета курсовых разниц. Возможно операцией введённой в ручную снять с расходов в этом периоде и перенести на следующий. Какими проводками не знаю

Ну если у Вас учет " как хочу"
а не как правильно - то делайте как хотите

Какими хотите.

Я просила пояснить можно ли так сделать, а если нельзя, то как руководству обосновать. То что эти операции, мягко говоря, не правильные, я понимаю. Убыток большой.

Простите меня конечно - но что-то не так у Вас в учете - если у Вас начислены Ваши обязательства ( лизинговые платежи) в У.Е - то на конец года курс У.Е падал - должны быть положительные курсовые разницы - в доходах 91,01 ( Ваши обязательства в связи с падением курса уменьшились).
Скорее сами лизинговые платежи больше влияют на финансовый результат - чем курсовые разницы с них.
Уберите часть лизинговых платежей из начисления.( перенесите на следующий год)

Я не правильно объяснила. Это мы сдаем в лизинг оборудование, ежемесячно выставляем УПД на лизинговые платежи, отсюда и минус-это нам должны и не платят.

Вы бухгалтер лизинговой компании - ПБУ 3/2006 должны знать хорошо.
У Вас наверняка еще и обязательный аудит .
То что Вы хотите - это искажение учета и отчетности - а вот о последствиях думать и решать Вам.
Технически в программе - не проводите в декабре - документ переоценки .( хотя как она после такого закроется -,…)

У нас оптовая торговля, в лизинг сдали оборудование впервые.

Это меняет только то что из моего предыдущего ответа в первом предложении

надо убрать слово лизинговой и

А все остальное остается в силе.