Курсовые разницы! у покупателя услуг (счет от поставщика в Евро, оплата в рублях)

Прошу помочь мне понять: верно ли я поняла с курсовыми разницами.
Ситуация такая: нам оказывают услуги и выставляют счета в Евро. В договоре прописано, что оплата в рублях, так и оплачиваем.
Сначала выставляют нам счет, затем акт, а затем мы оплачиваем. Возникает разница в курсах конечно же.
Попросили у меня они акт сверки, я сделала со своей стороны, хотя вобщем наоборот ждала от них, и меня спросили: а почему я там не показала курсовые разницы.
Веду учет в 1с и вобщем оно само обычно расчитывается… но в данной ситуации нет никаких проводок по поводу курс.разниц…
Я расчитала сама курс.разницы, это не сложно, и рассчитала все. Но как оказалось - я не в курсе какими проводками их оформить! я просто запуталась! стыд и срам мне, конечно! Но я буду очень рада если мне скажете верно или нет, я сделала так:

1. Акт от 13/06 на 3400 Евро
    оплата 18/06 = 245166,18 руб.
    курс акта выше чем курс на дату оплаты и сама разница =3186,14 руб.
    И вот влпрос: на день оплаты я делаю проводку Кт 60.01 - Дт 91.01 на сумму 3186,14 руб.
    верно ли это?
  2. далее наоборот ситуация:
    курс евро на дату выставления акта ниже чем на дату оплаты которая прошла также после выставления акты (вып.услуг)
    Акт от 27/06, оплата от 01/07
    разница курсов с минусом и в итоге вышла курсовая разница 959,80 руб.
    Я на день оплаты делаю дополнительно проводку такую:
    Дт 91.02 - Кт 60.01 на сумму 959,80 руб.
    Заранее благодарю за ответ!

Д 60.01 К 91.01

верно

СПАСИБО!
там где ошиблась - это ведь опечатка с моей стороны была! и я рада что суть поняла в итоге верно.

Там по сути не сложно, главное чтоб закрылась оставшаяся разница на счетах расчетов)))