Помогите разобраться с курсовой разницей

Добрый день, поставщик нам выставил счет в долларах, а акт в рублях,счет мы оплатили,сейчас они звонят и говорят сделать доплату, директор посчитала по курсу на сегодня какая сумма и вычла из суммы уже оплаченной суммы и эту разницу считает надо доплатить,разве это верно?

если в договоре/счете указано, что рассчитываетесь по курсу ЦБ на дату оплаты, то

ну мы же уже оплатили несколько дней назад по курсу на ту дату, почему сейчас еще доплачивать по сегодняшнему курсу?

посчитала, что оплатили сумму по акту.

если

то тогда доплаты не должно быть.

может стоит уточнить у поставщика о “какой” доплате идет речь.

директору звонили и сказали надо доплатить,мы платили по счету, разница я думала это курсовая разница,что за бред оплаченный счет пересчитать на сегодня и разницу оплатить,дак так каждый можно доплачивать

посмотрите внимательно договор/счет может там зафиксирована дата платежи и соответственно курс, а может у них зачисление денежных средств прошло на следующий день и соответсвенно сумма тоже будет другая.
поэтому все же стоит уточнить, почему ваш расчет был не верен.

да кстати,почему -то платежка провелась на следующий день

дак тогда они может требуют доплату по тому курсу когда им деньги поступили? а не на текущую

должны по дате зачисления расчитать

поздно видно отправили и операционный день в банке уже закрыли)

когда платили 13,02 курс был 63,0470,а платежка провелась 14.02. курс был 63,6016,вот они наверно про это доплату и говорят

нет время было 15.00 сч ем-то когда я платежку делала, а платежи круглосуточно у нас,непонятно почему так сделали первый раз такое

ну вот они и просят доплатить на дату зачисления получается,а мне уже директор мозг выносит несколько дней она выискивает день где будет курс меньше чтобы доплатить,ну это же бред

в приципе она права.
вы должны рассчитать остаток вашего долга (исхадя из оплаченной суммы и курса дня) и доплатить оставшуюся задолженность по курсу на день оплаты.

тогда не понимаю ниче, считать по курсу когда доплата или по курсу когда платежка провелась?

на 14.02 с курсом 63,6016 вы определяете какую сумму по счету вы оплатили в валюте.
сумму счета уменьшаете на данную сумму и получаете остаток вашей задолжности в валюте.
на день платежа - остаток оплачиваете по текущему курсу на день.

счет 3830, 14.02 оплатили 241 470,01, получается 241470,01 делим на 63,6016,получается 3796,602, 3830- 3796,60=33,4 остались должны в $, сегодня курс 63,3085 умножаем на 33,4 и к доплате 2114,50,я верно поняла?

а директор считает что мы оплатили 241470,01,а на сегодня 242471,555,она мне написала 242471,555-241470,01 и доплатить 10001,545

да

спасибо большое за помощь

Добрый день, можете еще подсказать по курсовой разнице, документы на сумму 243097,76, а оплатили на 486,75, эта сумма в прочие расходы?