Квитанция ПКО без чека или с чеком без печати-это документ или выкинуть?

а Вы ответы внимательно читаете?

а вопросы внимательно читаете?

расчеты - это и есть оплата, по мнению налоговых органов - нет кассового чека - нет оплаты.
И с подотчетниками, скорее всего, проблемы будут тоже, если они и раньше придирались, то теперь и подавно.
Но подотчетников отбить проще.

Я внимательно читала, но не увидела в ваших ответах, почему нельзя поставить в расход оплату без чека ККТ. И 54-ФЗ, на который вы ссылаетесь, об этом ничего не говорит.
Именно поэтому я и прошу вас указать конкретный пункт этого закона, который подтверждает сказанное вами.

Вот только кроме “воды” я ничего в ваших ответах не вижу.

Так понятнее?

расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке…

Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов

нет кассового чека - не было расчета, т.е. оплаты.

Так понятнее?

Жанна, ты извини, но тебя куда-то занесло вообще не туда. Закон 54-ФЗ всего лишь устанавливает правила применения ККТ при расчетах. А не говорит о том, была в принципе оплата или нет.
В суде, например, отмазка продавца на тему, что он ничего не должен покупателю за бракованный товар, потому что не выдал чек, точно не прокатит.

я говорю не про суды, не про подотчетников, не про взаиморасчеты с контрагентом, не про то, что вообще невыдача чека - это нарушение продавца, а не покупателя.
Я говорю про документ, подтверждающий оплату при УСН Д-Р, с позиции логики проверяющих.

1 лайк

Не надо ваше субъективное мнение выдавать за истину в последней инстанции.
Мало просто читать текст, его надо ещё понимать и верно трактовать.

И с проверяющими можно поспорить.

1 лайк

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=QUEST;n=189072#utm_campaign=hotdocs - вот более свежее мнение…