Льготы предпенсионерам

Скриншот 30-08-2021 132234
Подскажите по льготам на имущество , попалась статья возраст от 50 женщины и от 55 мужчины могут применять .
Из разъяснений не понял это на что-то одно или дом , квартира и гараж можно одновременно льготу применить ?
Также если пользуешься льготой по имуществу используемое в предпринимательстве , могу ещё и льготой предпенсионера воспользоваться ?

Посмотрел в л/к налогоплательщика ФЛ , нет такой возможности для данной льготы в заполнении в автоматическом режиме .

Льготы пенсионерам не даются на нежилую недвижимость, за исключением хозяйственных построек на личных участках и гаражей.
Т.е. они даются на квартиры, дачи и т.п.
Льгота дается на один объект из каждой категории: квартира (комната); жилой дом (часть его); хозпостройки; гараж (машино-место).
Т.е. можно получить льготу на квартиру и гараж, или на квартиру и дачу. А вот получить льготы на две квартиры не получится - за вторую придется платить налог.
Кроме того, информация про 50 лет у женщин и 55 у мужчин не совсем соответствует действительности. Речь идет о предпенсионерах, которые могли бы стать пенсионерами, если бы действовал закон о пенсиях в редакции на 31 декабря 2018 года
Т.е. если человек вышел бы по старому закону на пенсию в этом году, он может пользоваться льготами в этом году. Просто наступление возраста в 50/55 лет не дает прав на льготы

Спасибо , как всегда прессе лишь бы напечатать . А по факту когда это право наступит плачу за долю в квартире и жилой дом . Сумма конечно небольшая около 1500 рублей за год , но и это деньги . Как раз за аренду земли под жилым домом сэкономлю , только не понятно когда это настанет .
Стаж 38 лет уже есть , вроде бы со стажа в 40 лет можно на ранний выход на пенсию рассчитывать . Сейчас только к 2030 году светит , так всё таки существуют какие то корочки предпенсионера ?

А иначе никак не напечатать. Есть люди, которые раньше выходят на пенсию, поэтому они раньше становятся предпенсионерами. Могут и в 50 стать.
Для досрочного выхода на пенсию одного стажа мало. Нужны и другие причины.


А вот здесь не опечатка , если разница два года то женщина имеет право на досрочную пенсию набрав данный стаж с 58 лет и мужчина с 63 лет . Или же данная таблица уже не применима к современной пенсии . По статусу предпенсионера получать за пять лет до назначении пенсии , как понял желательно подтвердить это в пенсионном фонде .

Я не в курсе, извините.