Лист В заявления на патент - код НО

ИП зарегистрирован в одном округе Москвы, сдает нежилые помещения в другом округе Москвы. Заявление на патент подает в налоговую по месту регистрации. при заполнении листа В заявления на патент , вид деятельности 197702, 1С формирует “Код налогового органа по месту осуществления предпринимательской деятельности, выбранного ИП для постановки на учет” - по месту нахождения объектов, сдаваемых в аренду.
при попытке отправки файла через СБиС отчетность меняет код налоговой на НО по месту регистрации ИП. специалисты СБиС утверждают, что в новой форме не заполняют “КНО по месту осуществления деятельности”.
есть сомнения в правоте СБиС, интересует мнение опытных товарищей :slight_smile: в прошлом году в такой же ситуации указывали разные коды налоговой, 1С формирует и выгружает разные коды, на бумаге сдали аналогичное заявление с разными кодами.

1 лайк

Добрый день.
В порядке заполнения заявления (утв. Приказом ФНС от 09.12.2020 № КЧ-7-3/891@) написано:

  1. Поле “Код налогового органа по месту осуществления предпринимательской деятельности, выбранного индивидуальным предпринимателем для постановки на учет” заполняется в случае, если индивидуальный предприниматель не состоит в субъекте Российской Федерации, в котором планирует осуществлять предпринимательскую деятельность, на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения.

Таким образом, СБИС прав.

1 лайк

спасибо,
смущает в варианте СБиС то, что этот код заполняется и у них, просто дублирует НО с титульного листа.

Я думаю, что в электронном формате все уйдет правильно.

спасибо, придется пробовать

поделитесь, пожалуйста, как в итоге пройдет заявление. Интересно. Тоже сейчас заполняю заявление. В листе В поставила прочерки, т.к. аренда по месту регистрации ИП. Пойдем сдавать на бумаге.