Заполнение уведомления на патент


Добрый вечер!
вопрос верно ли я заполняю:
вид деятельности - это же как в ОКВЭД (в моем случае он 49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта) - оттуда и беру?
затем “код вида деятельности” составной и там:
с первой частью ясно - выбираю из классификатора (в моем случае 10 подходит)
затем регион - тоже ясно
а затем порядковый номер, который я поняла как вторую часть после точки в ОКВЭД? я верно поняла?
и подать Уведомление лучше лично в налоговую? или по Почте можно например ЕМС отправлением (я узнала что по СПБ это дешевле выходит чем ценное письмо с описью) Просто в моем случае ИП-эшник так и не подключился к электронному обмену и отчетности…
Заранее благодарю за ответы!

Нет. Сверху у вас есть ссылка на Классификатор видов деятельности. Перейдете на сайт ФНС, скачаете классификатор и найдете в нем свой вид деятельности по своему региону. Или пройдите по ссылке https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/sprav/kvpdp/KVPDP_W.ZIP

Лучше тогда лично.

И еще, обратите внимание, в заявлении в 1с не проставляется количество сотрудников. А в печатной форме стоит 0. Это не правильно, если, конечно, есть сотрудники.

Заполняю в итоге через программу Налогоплательщик ЮЛ. Там все норм про сотрудников, а они есть. Но “затык” произошел на листе А: там я не поняла: сноска говорит о том, что не надо это заполнять? автотранспортные услуги… это как раз пп 10 п 2 ст.346.43
то есть в моем случае Надо заполнять только титульный (два листа) и лист Б?

вобщем все заполнено. ну т.е. титульный и лист Б. все что нужно там отражено.
правила посмотрела, вроде бы по прочитанному все поняла.

почему не проставляется количество сотрудников? вчера заполняла заявление в1С, все везде указано, и в печатной форме тоже

Я посмотрела, по торговле у меня сотрудники удаляются. Если выбрать другой вид - появляется строка с сотрудниками.

странно, сейчас попробовала заполнить на торговлю, количество сотрудников установила, в печатной форме все есть.

Я отправила заявление через сбис. В 1с просто пробовала.

Добрый день. Я ИП, Санкт-Петербург, розница.
Подскажите пожалуйста при заполнение адреса места нахождения объекта в заявлении на патент (рекомендуемая форма от 11.12.20.) в Налогоплательщик ЮЛ, программа предлагает выбрать вид муниципального образования (округ, район) в составе субъекта РФ, а так же его наименование. Эти параметры нужно заполнять или их надо оставить пустыми?

В СПБ это не надо заполнять.

Убрал в программе эти параметры. Контроль документа выдает ошибку “не заполнен вид и наименование муниципального образования”. Как вы считаете оставить как есть и сдать с этими замечаниями или все таки проставить параметры? Сдавать буду в бумажном виде.

У вас в заявлении должен быть только субъект кодом 78. И улица-дом

сейчас в 1С выскочило сообщение, что с 15.12.2020 применяется новая форма заявления на патент, я отправляла 16.12 по старой форме, мне еще раз отправить, заполнить новую форму, как вы думаете?

Нет новой утвержденной формы. Есть рекомендованная еще в феврале, но её не обязаны применять

есть новая рекомендованная форма от 11.12.2020, которая действует с 15.12.2020, вот я и думаю, надо ли пересдавать, если я 16.12 отправила по февральской форме

Она рекомендованная. Налоговая не имеет права её требовать

значит, если мне пришла квитанция о приемке заявления по февральской форме, то мне не о чем беспокоиться?

Знаете, нашу налоговую можно опасаться всегда - она непредсказуема (
Но правда на вашей стороне, это факт

просто сообщаю: в ИФНС 17 по СПБ привезли лично Заявление на патент. Его приняли (девочка в коробочку общую положила), хотя там по записи. Дала телефон, сказала звонить узнавать как дело идет. Но насколько я помню - по телефону почти невозможно было дозвониться… Но буду пробовать.

Забыла своевременно написать, что все прошло нормально по получению патента. Подключились к Электрон.обмену с ИФНС и спросили их там письмом, что с нашим Заявлением поданным 22 дек. Они ответили по ТКС 31 декабря - прислали патент и квитанции на уплату.