Материнский капитал на садовый дом

Не знаю в какую тему отнести, вопрос не связан с проф. деятельностью, а для себя.
Можно ли потратить материнский капитал на постройку жилого дома (регион Питер)?
Нашла на сайте pfrf.ru следующие, что : “Строительство жилого дома за счет средств материнского (семейного) каптала с 2020 года возможно теперь на участке, предназначенном для ведения садоводства.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата,…”
А какой здесь подвох? Нужно из городской квартиры выписываться и прописываться в садовом доме? Вообще есть минусы в том, что будут задействованы деньги мат. капитала в постройке садового дома?

При чем тут прописка? Садовый - в собственность на всех членов семьи (пропорции можно и не поровну, а то меня кинули круто в своё время…)

А на какой садовый дом согласятся налоговики (или кто там…?) разрешать использовать мат. капитал? А если он через пару лет обветшает, что тогда? Или это никого не касается?

Это как? Деньги дают на жилой дом, который таковым должен быть зарегистрирован. А не на развалюху сарайного типа.

В законе написано - на

Разберитесь - в чем разница.
На жилой ( у которого должно быть отопление + водоснабжение + канализация т.е в нем можно жить круглогодично - а не только летом.) - на который Вы должны будете провести гос. регистрацию.
Как минимум при одобрении расходования мат капитала они у Вас попросят например ( предполагаю) - разрешение на строительство - где и будет указано - что Вы стоите именно жилой дом.

Я в таких вопросах не разбираюсь, надо почитать, что считается жилым домом. Летний деревянный дом считается? И где его регистрировать?

Жилищный кодекс читайте.
Жилым считается дом, в котором можно постоянно проживать. летние дачные домики таковыми домами не являются