Могут ли данные договора служить подтверждением выручки по IT- статусу?

Компания в РФ (Исполнитель) является аккредитованной компанией, работает на УСН (доходы 6%) , планирует заключить два договора с компанией в РБ (Заказчик):

  • лицензионный договор на предоставление неисключительного права на разработанное компанией -исполнителем ПО,
  • на техническое обслуживание указанного выше ПО.
    Данное ПО находится на балансе Компании в РФ (Исполнитель).
    1)Предмет договора по лицензионному договору : Лицензиар обязуется предоставить Лицензиату неисключительное право (лицензию)
    на возмездное пользование ПО — принадлежащее Лицензиару программное обеспечение (ПО),
    предназначенное для оказания Лицензиатом Услуг мониторинга оформления доступа к интернет-услугам Лицензиата на территории Республики Беларусь,
    а Лицензиат обязуется выплатить вознаграждение за использование ПО.

2)Предмет договора на техническую поддержку:
По настоящему Договору Исполнитель:

  • Собственными силами производит инсталляционные и пусконаладочные работы ПО.
  • Оказывает Заказчику Услуги технического обслуживания ПО.

Вопрос: Соответствуют ли данные договоры доходам для целей подтверждением выручки по IT- статусу?

Добрый вечер.

В перечне льготируемых доходов есть абзац:

от оказания услуг (выполнения работ) по установке, тестированию и сопровождению собственных программ для ЭВМ, баз данных и заказных программ для ЭВМ, баз данных;

Указанные вами в цитате услуги/работы подходят под это определение. Подтверждение этому есть в письме Минцифры от 07.09.2021 № П11-2-05-200-38749 (пункт 3)

Таким образом, доходы от таких услуг относятся к тем, что указаны в перечне льготируемых доходов.